Воспитание детей

Навеяло, до какого возраста родственницы Вы оставите с ней ребёнка до 3 лет при необходимости?

В смысле, конкретный возраст и здоровье, конечно, связаны, но при условном здравии-60 лет, 70,80...
Опыт показал, что некоторым людям вообще нельзя доверять детей, какого возраста они бы ни были.
Марина Гузикова
Лучший ответ
С бабушкой 72х летней оставляла. С бабушкой можно было на пару часов и 80-ти летней оставить. Со свекровью 70 -и летней могла. С мамой-нет.
Так не могу ответить. Если человек трудился на тяжёлой работе, то он в 50 уже старик. Преподы в 80 лет ещё свежие и бодрые.
Пока мозги у человека работают.
Кроме того, трехлетка в знакомой обстановке некоторое время может побыть один, без присмотра, особенно если испугается, забьется куда-нибудь в ,,домик,, и переждет. Некоторых можно научить звонить по телефону.
Ирина Рубцова
только если эта родственница -моя мама.
с ней, хоть до 120 ...(разумеется, ненадолго)
не до какого не оставляла и не оставила бы, до 3-х лет слишком маленький, в крайнем случае, безысходном, только папе, в смысле мужу
Возраст значения не имеет. Если есть силы и здоровье то и 80 летняя справится с малышом.
Когда сын родился бабуле было 77 лет. Она была бодрячком при своём уме и здравой памяти. При необходимости спокойно оставляла.
Арина Христова
Маме 70,трехлетку могу на час оставить, младшую-нет
Юлия Лонина
а адекватность разве в годах измеряется?
оставлю если прям необходимость будет но при некоторых условиях: если человек согласен остаться с моим ребенком, если физическая сила позволяет носить на руках к примеру, или бегать за ним, тогда да, смогу оставить.
Свекрови 67 без проблем оставляю дочь на месяц у нее)) они и на море ездят недели на три а то и на месяц с ней. Не переживаю.
Моя бабуля, 83 лет, очень выручала, когда я на сутках, а муж в ночь... Причём, фактически, под её присмотром оставалась ещё 11-летняя старшая дочка... бодрая и адекватная женщина.
Раиса Теницкая
не приходилось оставлять ребенка на человека старше 60 лет.
Елена Доронова
Диана Бижанова(Амирова) Всякое бывает. Обстоятельства разные. Если срочно нужно прибыть туда, куда приказали, -да. Всё по обстановке.
Возраст значения не имеет.
Так это же от самого человека зависит. Смотря какое здоровье. Если все нормально то на пару часов то можно.