Воспитание детей

Дети которые единственные в семье, всегда вырастают эгоистами?

В основном да
Маргарита Гембус
Лучший ответ
Нет, нет связи- зачастую в многодетных- столько зависти- кто первый, кто любимый Там эгоизм расцветает.
Нет. В формировании характера значительно больше факторов участвует, чем просто наличие братьев и сестёр.
Мария Сайкина
Нет.
Лаузия Кабиева
Нет, у них могут быть объекты заботы-ответственности - собака, канарейка. Потом родители могут корректировать. Потом для человека биологично считаться с мнением других обезьян хотя бы из своего стада.
Но шанс на безразличие к другим в данном случае повыше.
Mil@n@ Mil@shk@
Нет. Это не от количества детей зависит.
Светлана Мв
всегда если не воспитывать
Anastasiya Vishnevskaya
Я чаще наблюдаю младших детей эгоистами.
Да, я ужасный эгоист))
Не всегда
Nigara Hutdiyeva
Эгоисты когда их много, каждый хочет себе больше чтобы не делится, так что это бред, одному быть лучше
А кто такой эгоист? - это человек, который думает только о себе. Пардон, - а что ему о вас что-ли думать? - полезное качество. А кто еще о нем должен думать?
Roza Lendjaeva
Скорее наоборот, если есть старший брат или сестра.
Это миф. Вырастают эгоистами из многодетных.
да, я эгоист. у мамки была одна рука а папка был шофером-дальником. я умею: варить, стирать, мыть полы, убираться, шить на машинке и руками. умею все по электрике, сантехнике, строительству. умею успокоить истеричную жену. умею спасать людей. я страшный эгоист!
??
??? ????
Самыми жуткими эгоистами бывают младшенькие, особенно, если первый ребенок нежеланного пола, или разница в возрасте между ними большая. А если то и другое сразу - все, туши свет.
Нет. Я не единственный ребенок в семье, и я - эгоист.
никогда, это стлетни многодетных
не вижу тут ничего плохого, как правило они успешнее в жизни