Воспитание детей
Нам 4 дня от роду)) Дома 20 градусов, подскажите пожалуйста во что одевать малышку (я пока пеленую в 2 пеленки)
Не знаю правильно ли это, на ребенке памперс, тонкая распашонка, тонкая пеленки, толстая пеленка и чепчик, мне все время кажется что ей холодно. Подскажите как правильно одевать малышку?
Чепчик не нужен дома... Я одевала дочке только после ванны... И то только первые 2 недели.... У нас тепло было.. 2 пеленки тоже ни к чему, перегреете ребёнка... Смотрите по состоянию, ручки и ножки чтоб не были холодные... Я одевала распашонку и пеленку первые три недели.... Потом пеленки убрали, начали одевать ползунки
И поздравляю)))))))
4 дня, а уже так грамотно пишешь..
Памперс хорошо греет, не забывайте. Смотрите по состоянию малышки- ноги должны быть теплые и шея.
Зачем столько пеленок? Человечек оденьте да легкое одеяло...
Нормально для 20 градусов, можно пледом прикрыть тонким. 24 градуса - вот нормальная температура для грудничка, при которой можно в тонкой распашонке или голышом, при 20 градусах посинеет голышом-то... Чепчик можно не одевать и при 20 градусах, лишь бы сквозняка не было. Приучите к чепчику, потом могут ушки болеть при малейшей прохладе или сквозняке...
20 градусов - совершенно нормальная для комнаты температура. Не стоит так сильно кутать ребёнка с самого рождения, дайте его теплообменным процессам наладить свою работу. В самом простом виде рекомендации для любой температуры звучат как "надевайте на ребёнка на один тонкий слой больше, чем на себя". Т. е., если Вам дома комфортно в футболке и хлопковых брюках, то на ребёнка достаточно надеть так же один хлопковый костюмчик и прикрыть сверху пелёнкой, как одеялом.
20 градусов достаточно просто памперса. дети до года тяжелее переносят перегрев. Наденьте чепчик себе на голову и почувствуйте. какого это в жаре еще и в чепчике)) А то сначала кутаете а после будут тут же спрашивать -что делать, мы постоянно болеем))
Елена Тронина
22 24(
Ещё одеялком можно прикрыть.
Чепчик и вторая пеленка не нужны. Я надевала просто комбез х/б. На сон можно прикрыть теплой пеленкой или легким х/б пледом
Дети любят прохладу
А в 20 градусов - уже жара
Подгузника хватит вполне
Можно укрыть простынкой
А в 20 градусов - уже жара
Подгузника хватит вполне
Можно укрыть простынкой
вы тоже дома в шапке и в свитере ходите?
бедный ребенок, он уже сопрел весь
Инна Нечаева
20 градусов это нисколько не жарко, тем более он лежит постоянно..
Одной плёнки достаточно. И чепчик дома вообще не к чему. Никакой закалки у ребенка не будет, если так кутаете
Чепчик уберите
Укутали. Хотя бы одну тёплую убирайте.
Зачем 2 пеленки?
Детей отроду нужно закалять, чтобы не болели и небыли задротами!! Температура воздуха от 18 градусов без сквозняков позволяет ребенку находится совсем голым без всякого дискомфорта и последствий, а вот если вы его приучите жить в шубе, ему и при 25 будет холодно!!!
наверное, смотрите по ребёнку, вспотел - можно немножко рассупонить.