Воспитание детей

Вы бы что сделали, если бы вашу малюточку лет 3-4 временно ( на 3 месяца) перевели в группу подготовительную

( последний год обучения в детсаду)?
Моему внуку только на пользу пошло. Он быстро соображает и много знает
Елена Голобородько
Лучший ответ
нашим это привычно, дома же играют малюточка и постарше и еда почти одинаковая, только порции разные
Алла ...
не была бы против. другой вопрос - зачем это нужно делать...
Ничего... у нас так всю группу расформировывали летом перед школой.... кто-то и в ясли попал, моя попала в младшую группу, ничего нормально всё было..
Татьяна Гаева
Ничо... подумаешь, беда
Дашенька Дашуля=) Это не беда)) малявки то в восторге, а мамки кипешуют ( на мамашкином форуме начиталась )
Радовалась бы. Малюточке это полезно для развития.
Мой предпочитает играть с детишками постарше.
Kavkazochka Kavkazochka
У нас так было одно время.. детей в сад ходило очень мало и сделали одну смешанную группу. ну и ничего страшного не случилось..
Если малюточка не против, то ничего)))
я сына отвела в младшую группу. его возраст. через месяц заметила деградацию. уговорила заведующую перевести его в среднюю. та что нас старшие только на пользу.
если воспиталка адекватная, то можно и подготовительную
Это фигня! Вот когда моего 3,5 летку запихнули в группу к 1,5-2 леткам- это был финиш, он реально начал деградировать)) Думала эволюция шагнёт назад и он опять превратится в "обезьяну"))
Летом у нас общие группы формируют, там все возрасты
Порадовалась бы. Ребенок быстрее научился бы всем навыкам, быстрее повзрослел. Меня саму в три года за неимением мест в младшей группе отдали в подготовительную к шестилеткам. Правда наоборот получилось - я их читать учила, и много чему еще. Но по возрасту они естественно опережали, получилось обоюдно полезно и им и мне.
Nikole ;)
Ну сожри воспитателей живьём.
Octyabrina N
Я вообще против, но моя малютка слезно просилсч на занятия к старшим в садике. Воспитательница его стала пускать. Походил пару недель, надоело. Стал с младшим оставаться рукодельничать.
Ирина Юдина
Лучше к старшим, чем наоборот, в ясли)))
К лету готовятся в саду?
Анна Кошевая
Дашенька Дашуля=) Нее, эт полиэмилит ставили - детей разобщили ) малышка (3 ех нет ещё) ходит в группу к 6-7 лет- мать не нарадуется - бежит вперёд нее и без всяких уговоров, в свою группу с истериками ходила )) мой 4 летний тоже у старших пока- скоро закончатся 60 дней ))
Моя малюточка год перед школой была в разнобойной группе (от 3 до 6 лет дети), учебой мы дома занимались, на сад не надеялись, поэтому группа особого значения не имела
А что в этом плохого?
летом всех в одну группу "сбивали"..
ничего-норм
у нас летом и так группы сборные. И мне кажется малюточке только на пользу.
Оксана Искандарян 2 ребенка--так и были сборные группы... Не сад, а МГУ --чесслово