Воспитание детей
Почему взрослые не любят ЭМО?
Родители не разрешают детям красить волосы в розовый цвет. Одеваться в чёрно-розовое, то есть в стиль ЭМО. Но почему? И я говорю это потому что мне недавно разрешили. И мне очень нравится этот стиль, но некоторые не имеют возможность стать ЭМО.
в нашем детстве тоже были и панки и металисты и т. д. нам родители тоже запрещали выглядеть нестандартно. быстро родители забывают кем были и как выглядели в детстве.
Асема .......
Мне нравится ваш ответ. Хотя бы один человек за НАС.
Взрослым хочется видеть своих детей умными, психически здоровыми и индивидуальными, а не в стадных инстинктах.
Асема .......
ЭМО как узнала я по своему, ведь я ЭМО. Учатся хорошо, потому что они не думают во время школьного дня о том кого любят.
ну не каждому родителю по душе этот стиль, тем более если ребенок 14 будет портить себе волосы, хотя я жутко хотела синии волосы (тоже эмо) при том мало идиотов на улице которые просто могут побить иза того как одет. Вот родители и переживают
Асема .......
Я не за эмо. Я просто за стиль, а говорю что делают эмо потому что знаю.
Но эмо надо не очень резко одеваться. И всё будет хорошо.
Быть индивидуальным хотят все, но нестандартных не любит никто и никогда! Такая противоречивая суть человеческой натуры. Твои близкие родные, не думаю, что не любят, просто опасаются, что тусуясь среди тебе подобных, ты попадешь под плохое влияние, плохое с их позиции. Они просто бояться, как любые родители! Единственный совет - быть терпеливой! Раз ты вступила на эту среду нестандарта, то собственно это недоверие и есть практический результат нестандарта. Вам хочется восхищать и удивлять! Но отрицание вас и ваших взглядов это и есть форма удивления! А с родителями - просто будь терпеливой и постоянно объясняй им о себе и себе подобных и побольше рассказывай о своих делах. Где была, что делала и т. д. - это успокоит родителей, как успокаивает любая информация и настораживает незнание. На самом деле они тебя любят, беспокоятся и бояться за тебя. Рассказывай больше. В конце-концов случится две вещи, обязательно, Родители не видя опасности смирятся и привыкнут. А, во-вторых, ты вырастешь и отойдешь от этих движений, став такой, как все. И сама будешь только беспокоится за свою дочь, которая влезет в подобную котовасию, что-то подобное же будет и через 20 лет и через 120....
Асема .......
Говорите что хотите! ЭМО-это не просто стиль одежды. Стал ЭМО живи таким. ЭМО это характер человека!
Думаю, что это потому, что вы занимаетесь этой ерундой, а смысл? Ну можно покраситься в голубой цвет или зелёный, ну что это обозначает? Вы знаете? Если мы раньше ходили в рваных джинсах и с длинными волосами (мальчики), то хоть зачем это делали знали. Слушали соответствующую музыку, играли на гитаре. А у вас что? Голова розовая и всё?
Асема .......
Вспомните себя.
философия эмо утопическая
Асема .......
Мне, например, тоже не нравятся неестественные цвета.
Асема .......
Что значит ТОЖЕ?!
а любят ли эмо взрослых?
Асема .......
Нет, ведь взрослые не дают им быть ЭМО.
Потому что глупо постоянно ныть и плакать и ничего для себя не делать и резать себе вены из-за ерунды, когда впереди вся жизнь и куча воэможностей. И ВСЕ ЭМО с возрастом понимают это (перерастают эту тупую идеологию)
Асема .......
Вспомните себя.
Потому что так называемый стиль ЭМО не на всю жизнь. Поиграете и бросите, так зачем же создавать лишние трудности?
Неестественно выглядят ЭМО, не по-человечески. Неужели так хочется следовать стадному принципу "все идут, чем я хуже"?
Пройдет пару лет, и ты поймешь, как правы были те родители, которые уберегали своих детей от подобного. Просто было два выхода - насильно заставить ПОНЯТЬ, или дать самому пару раз наступить на одни и те же грабли.. .
К тому же, небезопасно разгуливать на улице в нестандартной одежде - побьют как нечего делать. Всегда слушайте родителей, у них опыта в жизни больше.
Асема .......
Я лично эмо не нелюблю, ну есть и есть, сама лет в 13-14 была то рэпершей, то еще хрен знает чем, это подростковое, пройдет, вам надо же чем-то увлекаться, главное наркоту не употребляй, хорошо учись и не пей алкоголь! а выростешь, выучишся, будет семья, дети, работа, другой круг общения! там не до эмо будет. Для человека главное - кем он сам себя считает! будь личностью! это главное.
Асема .......
Спасибо. У вас и ещё у одного человека хорошие ответы.
Галина Шипова
Да не за что,спасибо тем же родителям, научившим судить не по внешнему виду, а по характеру человека, по его душе. А насчет волос - сама в подрост. возрасте волосы красила то в красный, то в рыжий, то в баклажанный, единственно, волосы могут испортится :))
человек должен оставаться человеком во всем.
Асема .......
ЭМО -это всего лишь стиль одежды. Но человек он всегда человек.
потому -что нестандартно
Асема .......
А я хотел проголосовать за твои фото и обламался! Ня!!!
Асема .......
А что случилось?
Кроме утопии это ещё всё не настоящее и со временем пройдёт . Так зачем тратить попусту свою жизнь, красить волосы и т. д. Музыку можно слушать и без этого. А если хочешь отличаться от толпы (быть не как все) , так нужно отличаться умом. Ведь эсть люди, которые придумали этот стиль, но они скорее всего не ходят раскрашеные. Они просто "стригут капусту". Только представь на минуту кому идут все ваши траты, может и расхочется быть таким. Это относится не только к ЭМО, а ко всем людям. Люди будте индивидуальностями. Думайте больше.
Асема .......
Родители любят своих детей и стараются уберечь от того, что им кажется опасным или непонятно... Нестандартный внешний вид может вызвать разную реакцию окружающих....
Асема .......
У детей должна быть свобода хотя бы в выборе одежды! Дети должны наплевать что о них подумают. У каждого есть свой вкус, а вкус не изменить.
Потому что это темная часть самих взрослых, о которой они хотели бы забыть. А дети, придерживающиеся этого стиля им этого не дают. Вот они и бунтуют- запреты разные накладывают.
Асема .......
Это смотря какие родители. Иногда они разрешают детям почти все, но только для того, чтобы они потом поняли-это все глупости. Просто родители не хотят, чтобы ребенок, которого они столько лет растили, порезал вены или чтобы его кто-то просто избил. Родители-не враги, а друзья. С ними уже все это было. Лучше поверить им, а не экспериментировать. Они просто волнуются и переживают. Только объяснить этого не могут толком.
Асема .......
А вены тут причём?
Да потому что накрястся как х пойми кто и ноют как только пиз**ть их начинаешь. А насчёт взрослых, так это потому что в их детстве все воспитывались по- другому, а отклонения от "идеологически выдержанного" стандарта внешнего вида СОВЕТСКОГО человека осуждались XD Да ты бы "Стилляг" посмотрела- сразу стало бы ясно. А ЭМО- кто они такие вообще? ? Не понимаю- бля, ну реально вот накрасятся, напялят свои валенки со шнурками, которые называют кедами и идут подачи от гопников собирать- типа накрашенные мазохисты. Вообще не понимаю прикола. Короче ЭМО- конченые дебилы, поэтому взрослым и не нравятся, кстати не только взрослым :Р
Асема .......
Зачем так настандартно выражаться. Можно было без жаргона.
я лично тоже ребенок мне 11 лет но я никогда не буду эмо родители не против но я не хочу этого буду расти нормально
Асема .......
Привет. Что ты нашла не нормального в Эмо?