Воспитание детей
ребенок обвиняет что я плохо его воспитала и все его проблемы от неправильного воспитания. А мне че сейчас то делать?
ему уже 20 лет. как умела так и воспитывала.
ну по его логике-ты ваще не винавата
это бабушка с дедушкой ему такую мать подкинули\неумеху васпиталку\
Наталья Коротенко
ха ха! а до меня то не дошло! спасибо)
Олеся Ичеткина(Сатова)
А дедушку с бабушкой, кто воспитал? А их, в свою очередь, кто :) Вот он корень зла. На Адама с Евой все свалить, или на обезьяну, если в теорию эволюции Дарвина верит.
а ничего. Пусть в армию сходит для начала, потом к психологам, потом в образовательное учреждение. Глядишь, годам к 30 угомонится. А когда сам родителем станет, так и вообще.
Не платить отступные от армии, перестать выдавать на карманные расходы...
Раз ты плохо его воспитала, теперь всё сам. Деньги на шмотки и удовольствия заработает, в армию сходит и всё такое.
Как только человек перестаёт обвинять родителей - это значит, что он действительно повзрослел. А ваш сын ещё - нет.
Да вы не хотите его взросления: тот кто, называет 20-летнего "ребёнком" - говорит об этом ( это явный симптом родительской созависимости).
Наталья Коротенко
а как его назвать? он что перестал быть моим ребенком?
Шо-то не нравится... пинка под сраку, пусть идет жить отдельно раз такой вумный.
Скажи ему - ,Нууу, сынок.... как смогла... как смогла... вОт тебе переходящее знамя, ,,рожай",воспитывай! Сделай так, чтобы и дети твои, и родители пгггосто гордИлись тобой!"..))
А вы с ним согласитесь, скажите, ну да, мама дура, но ты-то, сынок/дочка/кто там у вас, у меня умница, я как умела воспитала, а дальше всё сам, сам. У тебя всё получится. Я в тебя верю.
Наталья Коротенко
ну так я так и сказала. Он говорит не знаю как жить буду.
Надежда Айзатулина
Ваш совет мне больше всех понравился. Так и надо поступить. 20 лет-это уже взрослая жизнь
Согласна, пора дитятке в армию сходить-там его сержанты быстро научат маму любить, такие будет письма писать... ну и недостатки воспитания скорректируют
Предложите ему занятся саморазвитием, и воспитать в себе гтветственность за свои поступки, к не перекладывать это на маму...
Наталья Коротенко
не может развить я не заложила в детстве (
Наталья Коротенко
но говорит хочет но не..
Я бы своему так сказала, у меня вообще четверо детей:" Как смогла, так и воспитала! Вот ты своих воспитай правильно! Тогда и сравнимся, когда твоим по 18 хотя бы будет, а тебе мне еще рано упреки делать!"
Тоже проходили ))
Так и скажите, как здесь: как умела... теперь сам! Раз ты умнее, у тебя лучше получится
Если, правда, умный, через пару лет извинится. Наш уже )
Наталья Коротенко
так не дурак совсем но лентяй
Молодежь пошла какая-то хлипкая! У знакомой сыну 26 лет, привел подружку, стали сожительствовать. Естественно, когда две семьи, начались тёрки, все разругались, в итоге молодые сняли квартиру. Но выдержали только месяц! Оказывается, за квартиру надо платить, уборкой заниматься, еду покупать, а еще и готовить! И стирать! В итоги она к своим родителям вернулась, он- к своим. А знакомая опять начала курить.
Гульзифа Лакбаева
Кождое поколение, все более инфантильно, мы стареем медленней, чем наши предки, но и дети взрослеют медленней...
Это он сгоряча, или от отчаяния. Мечется, не знает как жить. Матери, конечно, очень обидны такие слова. Но, все равно, простите его и пожалейте. Он обязательно раскается и передумает. Время нужно.
Иногда дети просто не понимают сколько сил и любви родители вложили в него. К тому же моральные ценности сегодня в упадке. Из-за нестабильности в мире у молодого поколения появляется страх будущего, неуверенность в себе. Они могут винить в своих проблемах кого угодно только потому что не видят выхода из тупика. Не стоит отчаиваться, не нужно спорить и что-то доказывать. Лучше быть открытым для общения с детьми, готовым всегда выслушать, понять, успокоить. Дети должны видеть любовь своих родителей, их готовность помочь словом и делом.
скажите: сын, раз ты такой умный - иди живи отдельно.
потому что воспитание и подготовка ко взрослой жизни это совсем разные вещи.
Наталья Коротенко
он живет отдельно с отцом инвалидом на его пенсию
оторвать от финансовой титьки
в армию ему надо