Воспитание детей

Почему подростки так легко заканчивают жизнь суицидом?

не понимают еще, что жизнь останавливается, и нельзя посмотреть над тем что родные плачут.. им кажется, вот умер- поплакали- он вернулся обнял- родители теперь будут понимать его и тд.
Елена Андрианова
Лучший ответ
скучно жить дом работа быт и снова по новой.... а если и на работу не берут то и вообще перестаешь понимать смысл своего существования...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
не верят в реальность смерти лично у них.
есть такое недоразумение у незрелых сознаний.

но на этот возраст приходится пик не реальных, а показных суицидов.
реальные суициды - в совсем другом возрасте.
Eba Eba
Ещё не сформировался контроль над психикой.
Яна Зайчик
Как говорят: назло маме отморожу уши.
потому что привито такое отношение к жизни. если бы все подростки совершали суицид, вскоре они бы закончились. а их даже тут, на "ответах" туева хуча
Оля Ефимчук
обычно они плачутся и обещают покончить с собой, но до дела так и не доходят. а плачутся, потому что хотят, чтобы их пожалели и проявили к ним внимание (хотя на деле никакое внимание не поможет им разобраться в собственных противоречиях, пока сами не разберутся, что из их чувств настоящее, а что они сами себе навязали)
Потому что смысла жизни не видят, оно и неудивительно в современном мире.
Не выдерживают стресс
думают, что бдет перезагрузка и второй раунд. Сохранились, типа.
Уныние, затем отчаяние, и, наконец, петля. Это может случиться с каждым, кто не понимает смысла жизни.
Елена Гладкова
Стресс, низкий уровень жизни, дибильная система образования из за которой у подростков нервишки шалят
Потому как мозгов нету и не могут осознать последствия своего поступка.
Марина Бугаева
потому что ума не нажили
неустойчивая психика
ЧЕТВЕРТАЯ МАТРИЦА.