Воспитание детей

Почему подростки часто бесятся? Почему подростки часто бесятся и сходят с ума

Юлия Леманова
Гормоны бурлят. И тело, и душа подростка стремительно меняются. Он знал себя одним, а теперь явно «что-то происходит» , он становится другим и внешне, и внутренне. И эти изменения пугают, выражаясь в мучительных вопросах: «Не стану ли я уродливым?» , «Почему моя простыня мокрая?» , «Будет ли кто-нибудь любить меня таким? » Подростку нужно как-то справиться с тем, что его руки и ноги стремительно растут, а на лице появляются прыщи как раз в тот момент, когда он влюблен. Особенно пугают самих подростков эпизоды сниженного самоконтроля, когда эмоции (часто негативные) берут верх. Он «бесится» , хочет остановиться, но не может!
Галина Иванова
Лучший ответ
Если бесятся, то им надо к батюшке ...
Психика не устойчивая. Легко ранимая.
Спермотоксикоз и мозги, как у канарейки.
от безделья. пахать на них надо
Повышается уровень тестостерона и организм еще не знает - что с этим делать.
Aika Kultumayeva
Подростки не умеют владеть своими эмоциями. Некоторые взрослые - тоже. Это - признак незрелости личности и отсутствие культуры в поведении. А еще - нервные болезни.
В невропатологии даже описано это явление из-за незрелости нервной системы, обычно после 18 успокаиваеются, так как мозг становится зрелым. Ждемс....
Гормоны
Мне 14. Лично я довольно часто выхожу из себя, от малейшего мата в мою сторону, от непослушания сестры, от того, что родители просят что - то сделать. Я учусь почти на отлично. Спортсмен. И я просто не выдерживаю всего вокруг. Я практически всегда уставший. И не то, что бы физически, а морально. Часто хочется сказать -"Как же все заипало "