Воспитание детей
вопрос актуальный, мамы что Пасха для вас в вашей семье? дети ходят по соседям с пакетами?)
и вот еще, всем известно уже из истории, что кулич и пасха символизирует фаллос богине плодородия, для вас это важно или просто вкусно?)
Я не страдаю православием головного мозга. Современная Пасха - это способ производителей товаров и еды заработать на этом)))
После переезда - повод встречи с друзьями и выход мужа из поста.
С моего детства никто никогда по соседям не ходил... Пасха--это когда бабушка в церковь ходила, яйца красила и кулич пекла.... а еще--зажигала лампадку в красном углу .
Мама просто красила яйца, кулич покупали...
Я сама пеку, если очень захочу... дети взрослые.. по-моему, для них-обычный выходной
бабушка пекла куличи и красила яйца, вот и вся пасха, не стало бабушки некому и яйца красить, а печь как она никто больше не умел.
Серьезно? А я и не знала про фаллос, теперь как увижу куличи буду об этом думать))) Для меня пасха - это прежде всего творчество, люблю яйца по-разному украшать. Для мужа - поесть вкусняшек, посоревноваться в крепости яиц)) Ребенок еще мал, не понимает)
Дети с пакетами не ходят ..они взрослые. А про кулич чего только не припишут сейчас..
Красиво. ..Мне больше вспоминается Вербное воскресенье. Мой пятилетний сын с корешами тогда первые деньги заработал. Наломали веток, да продавали. Без ведома родителей, конечно. Я (и Мы) ни в коем случае их не ругали за "порубку лесополосы" в коммерческих целях. Приобщились к радости людей, купивших эти веточки-уже добро.
Чего символизирует????
Камшат Абдрахманова
Маш, в инете почитай, я не придумала
Первый раз слышу, чтобы с пакетами ходили.
В детстве, у бабушки на улице соседи угощали детей пасхой и крашанками.
Камшат Абдрахманова
у нас ходят дети, разных национальностей, всегда
Ахах а я думала, что это у меня в голове он йухи
Кулич не покупаем, не вкусно. По соседям не ходят.
Мы не отмечаем, по соседям с пакетами не ходят, их дома кормят
Да уже не те времена, когда по квартирам ходить безопасно. К тому же, с появлением ЯЖМАТЕРЕЙ, полюбому все конфеты забронированы в тырнете для их ДИТАЧЕК