Воспитание детей
Гуманно ли подать на инвалида на алименты?
Я была замужем за инвалида 1 гр. Он бросил меня когда ребенку было 2 мес. Помогает изредка. первые пол-года вообще не помогал. Потом стал высылать по 5 тыс. руб. раз в 4-5 мес. Я в декрете, мне тяжело материально. А он получает солидную спонсорскую помощь, т.е. он не живет на пенсию. У него есть возможность2 раза в год отдыхать в Краснодаре и тратиться на девочек и гулянки. Так гуманно или нет подавать на алименты на него?
Вполне гуманно.
А ребенка оставлять без средств к существованию гуманно? Но платить алименты он будет со своих официальных доходов.
Причем здесь вообще "гуманность"?Вам надо растить ребенка, одевать и обувать, образование дать. быть инвалидом тоже не сахар, не нужны никакие деньги -было бы здоровье. Но если родил так давай опеспечивай. Смело подавайте на алименты, с пенсии будут удерживать только так. Но если он такой ушлый то, он потом подаст на алименты если доживет.
Даже без учёта его доходов от спонсоров каждый отец обязан содержать своего ребёнка и нетрудоспособную, даже бывшую, жену. Так что не сомневайся, гуманно. Будь гуманной к своему ребёнку.
Подавать !
На алименты вообще не гуманно подовать...
Зачем вы его жалеете, инвалид не инвалид падавайте на алименты и все.
Попробуйте, подайте.. . Вопрос в том, получится ли у Вас их получить с него.. . А требовать вполне гуманно, оттого, что он инвалид, ребенок не перестал быть его ребенком.. . И как-то подстраховывайтесь, чтоб он потом с Вашего ребенка алименты не спросил, когда ребенок вырастет. У моей подруги была такая ситуация: С 5 лет ее воспитывал отчим, родной отец ушел из семьи, когда подружке было 2 года. Она его и не знала, и не помнила, алименты ее матери он не платил и никакого участия в их жизни не принимал, отца ей полностью заменил отчим. А как только подруга по окончании техникума пошла работать - тут бац, и папашка объявился. Он к тому времени стал инвалидом, где-то по пьяни то ли упал, то ли машина его сбила, в общем он остался без ноги и решил с дочки денежек поиметь. И поимел бы, но там отчим оказался со связями, папаше быстро объяснили, что не стоит на дочку давить. Так что Вам тоже как-то надо эту ситуацию иметь в виду, чтоб ребенок потом за такого папашу никчемного не расплачивался в будущем. Удачи и здоровья Вам и ребятёнку!
Незнаю гуманно или нет, это трудно понять пока не окажешься на вашем месте или месте вашего мужа. Да и инвалидности бывают разные. Но я бы не смогла подать.
Вполне гуманно, если не удалось договориться, но алименты Вы будете получать только с его официальной пенсии по инвалидности.
А гуманно ему было бросить жену с ребенком? Подавайте, не сомневайтесь!
если его признают неспособным к уплате алиментов, вам их будет выплачивать собес. Так что, подавайте!
Ну если смог ребеночка сделать, значит он "хороший" инвалид. Такие люди тоже устраиваются на работу и пенсия у них есть! Так почему же не потребовать с него алиментов????
Не только можно, а НУЖНО!!! !
Чем скорее, тем лучше.
Но сможете ли Вы доказать, что он живёт не только на пенсию?
Вот в чём вопрос!
Чем скорее, тем лучше.
Вот в чём вопрос!
Если он смог стать отцом, то ответственность пополам.
Гуманно. Когда ребенка делал, он не вспоминал чем его кормить будет. Инвалид инвалидом, а отцовские обязанности на первом месте.
Очень даже гуманно, если у инвалида есть силы чтобы тратить их на отдых и девочек то он уже не будет считаться инвалидом
Дорогая Ольга, ты со всем совесть потеряла, я не понимаю как ты сволочь можешь говорить о алиментах на этого человека???? Что жаба давить, что не получилась попасть в Москву?
Это не инвалид, а нормальный и прекрасный человек, и мы не позволим его порочить. Ты забыла, что именно ты разбила его счастье? Что ты взяла его беременностью своей? Он жил с тобой 10 месяцев, напиши сколько он потратил на тебя, одел, обул, золото тебе набрал. То, что для сына необходимо он будет покупать, но тебя содержать он не обязан. Давай подовай на алименты, но знай на суд придут его друзья как из Москвы, так и из Краснодара, а друзей у него очень много. Будь пролить тот день когда мы со всей душой пускали тебя скатину в свои дома. Тварь ты не благодарная. Не верьте ей, она его бросила потому, что он не прописал ее и сына в Москву и правильно сделал.
конечно гуманно!