Воспитание детей
Подать ли мне на алименты? Меня бросил беременную и щас живёт и не волнуется за нас с дочкой! У кого было так?
Все подруги за то чтобы подать на алименты. Я уже тоже к этому склоняюсь. Раньше думала, раз бросил, то пошёл вон из моей жизни и чтоб ребёнка не видел! А ему и на дитя по барабану!! ! Хочу подать на алименты, он того не подозревает. Но это всё сложно, надо ещё и на отцовство тоже подавать. Посоветуйте, что бы вы сделали в моей ситуации?
Поздравляю Вас от всей души с тем, что Вы стали МАМОЙ и с рождением дочурки. Счастья в Вашу небольшую семью! По поводу алиментов.... Если есть достаток, то, думаю, на алименты можно не подавать. Ведь тогда, когда дочь подрастет, а её предатель-отец станет пенсионером, то он тогда сможет подать на алименты и Вашей дочери прийдется их выплачивать.... Если, кончно же, с деньгами туговато, то, конечно же, подавайте, без всякого сомнения. И радуйтесь, что там наверху вас защитили от негодяя. Представляте, что было бы, если бы Вы за этого подонка вышли замуж! Хомут бы был невыносимо тяжелым. Будем верить и надеяться на лучшее. Всех Вам благ земных, Вам и Вашей дочурке.
Yeldana Karymsakova
Спасибо за поддержку!!! Ваши слова очень подбодрили!!! Ведь очень обидно, я любила этого человека, верила ему, он был у моих ног до того момента как забеременела!!! А на эту новость даже не соизволил дать полноценного ответа, он просто сбежал, что меня до сих пор в душе мучают многие вопросы и переживания!!!
сто раз всё взвесь, и не горячись,
сейчас в тебе обиды... понять можно, но жизнь всё расставит по своим местам, она ж кончается не завтра.
у меня три подруги вышли замуж удачно именно в твоей ситуации, когда растили дитя, чувствуя себя одиночками,
а одна и брошена не была, вообще решила родить "для себя" и родила дочку. гуляла во дворе и нянчила кроху а переехал к нам в дом новый сосед. смотрит, какая мама заботливая и ласковая, раз помог коляску затащитть, другой, постепенно познакомились и прикипел.. . Девочку удочерил, стали жить. Родили ещё сына. Сейчас уже дочка школу кончила.
Я бы подала на отцовство и на алименты... Однако, выбор за тобой. . Найдется человек, который захочет усыновить твоего ребенка - тогда придется опять подавать на лишение отцовства, нет гарантии, что отец позволит это сделать...
Сначала попробуй с ним договориться. Если он сознательный, то путь помогает, передавая определенную сумму ежемесячно.
ну подайте... в чем проблема то? весь вопрос - ради чего стараться то? как правило алименты сущие копейки, а вот права на ребенка отец имееет наряду с матерью... вы еще потом побегаете за ним, чтобы получить его разрешение на вывоз ребенка например за границу... никаких алиментов не захотите) ) многие вообще не записывают ребенка на определенного человека - и нет проблем
подать. на эти деньги будешь себе и ребенку фрукты покупать хотя бы. или то, что не каждый день моежшь себе позволить :)
от алиментов не так уж сложно уклониться. Вы ему отомстить хотите?
Айзада Оспанова
а уж о суммах алиментов порой и говорить смешно)) Добрый день, Ека!
Yeldana Karymsakova
Дело не в мести, и не вкакой то сумме денег, дело в принципе!!! Этот ...даже не соизволил объясниться и поговорить на все волнующие вопросы!!! Он просто исчез! А мне на вопрос, что с новоиспечённым папой и ответить то нечего было! Он просто сибался в кусты!!! Очень обидно это всё вспоминать!!! Я самодостаточная девушка, но оказалось только настоящего мужика мне не хватает!
А понадобятся ли вам деньги на питание, на одежду для ребенка и т. п. Женщина, милая, что за глупые вопросы. Если мужик/ мужеподобное так сделал/ло, то чего вы сомневаетесь. Есть закон, пользуйтесь.
Yeldana Karymsakova
Тем более, это мужеподобное... сам работает в службе судебных приставов. Только почему он вобще забил на беременность и т.д., или он не боиться за свою репутацию?
подай конечно. пусть ощутит на себе. сделал лялку и теперь в кусты. лишение денег лучшее лекарство! а то смотри, живет и в ус не дует.
Yeldana Karymsakova
Он тайком кайфонул, а я потом расхлёбывай!!! Да, я уже потом решила оставить ребёночка, т.к. я любила этого человека
Тут думать нечего, подай и всё....
Моя матушка выгнала моего физ. отца, когда была на 8 мес. беременности и подавать на алименты не стала, объясняя тем, что не хочет, чтобы я в будущем стала платить ему теже алименты, если с ним что случится... и как в воду глядела, он как 7-8 лет уже инвалид (ампутировали полностью ногу )и вправе мог бы требовать алименты через суд)))
у меня ситуация похожая. только изначально я всё решила: мне ребенок нужен несмотря на то что будет отец ребенка принимать участие в воспипитании или нет. щас воспитываю одна. и очень очень счастлива что есть у меня это чудо. от отца ребенка мне ничего не нада.
а вы как смотрите на свою ситуацию?
конечно подавай. не жалеть же его теперь
На алименты подавать надо - пусть отвечает за свои поступки. Дети на ветки не расут и из воздуха не появляются и кушать просят каждый день! С поршивой овцы хоть шерсти клок!
Конечно надо подать на алименты, была-бы моя воля, сажал бы таких мужиков, ребёнок-то в чём виноват!?!?
Можно подать на алименты.. . но не забывайте, что он потом в старости может подать на алименты. И ваш ребенок будет ОБЯЗАН содержать своего "отца", потому как он раньше платил.
не боишся, что после того как исполниться18 ребёнку, отец подаст на алименты на ребёнка. если поможет, то и так поможет, а нет и на фиг он тебе не нужен
Если жить на что есть, то пошёл он на фиг!! Справитесь! !
Зато потом спокойней будет дочке.
я бы не подавала, раз бросил, так иди уж, без тебя справимся., мой отец бросил маму. , когда мне было 3 года, мне сейчас 23 года, за прошедшие 20 лет он ни разу не позвонил и не помогал, а мама и не подавала на алименты.... зато она обеспечила меня всем, и за это я ей искренне благодарна, пока я росла я видела как мама для меня старается и как ей тяжело все дается, и поэтому она для меня самый дорогой и любимый человек на свете. А теперь мой отец объявился, он старше моей мамы, поэтому он уже на пенсии, дети от второго брака разъехались кто куда и о нем даже не вспоминают.... а он без квартиры, без ничего пришел к нам просить помощи.... и я уверена, что у вас также будет.... вот тогда вы и посмеетесь ему в лицо!!!! раз ничего не делал, то ничего и не получишь! ! в жизни все возвращается, так что не переживайте, все у вас будет хорошо!!!!
А его деньги сделают Вас счастливее? 0_о Или это жажда мести?
Ирина Командирова
при чем тут месть? Ребенок-то общий. Его одевать и кормить на что-то надо.Думать надо было этому мужчине когда ребенка делал. А то играет он в ромашку, хочу не хочу ребенка.
Yeldana Karymsakova
Не жажда мести! Скорей всего это принцип!
Моя подруга подала в такой ситуации на алименты. Ее также бросил и не признал ребенка. Она через суд доказала отцовство, там нужны были неск. свидетелей о том чтоб подтвердить что они видели вас вместе и о том что вы жили вместе. И сейчас спокойно получает алименты, на папу забила, а если задерживает выплаты, сразу в суд. И все нормально. Мой совет подавайте на алименты. Пусть папа не видится с ребенком, но он должен помогать хоть как, пусть даже и через суд. А то делов наделают и в кусты. Нет уж пусть расхлебываются.
Подавай смело на алименты! Что его жалеть! Был бы "мужиком", сам бы сказал, "давай я буду помогать как смогу". Надо мне кажется таким образом наказать его! Пусть отвечает за свои поступки!
подавай обязательно, кто знает как жизнь сложится, ребенок растет, с каждым годом денег больше надо