Воспитание детей

Надо ли переводить сына в лицей, если он категорически не хочет? Так -то поступил... берут.

Папа говорит надо, а я сомневаюсь.
Светлана Н
Надо. Если идти на поводу у сына, так и будет балбесничать. Конечно, там учиться тяжелее, требования выше, но потом "спасибо" скажет.
Лариса Порваль
Лучший ответ
Смотря что за лицей, некоторые хуже школ бывают (в особенности по части психологической обстановки в классе: там все поступили, значит "самые умные, а остальные так...")
Ольга Коморная
Не знаю. Не буду ничего советовать.
Я свою дочь перевела, она хотела. А потом ей так там не нравилось, что страдала все четыре года...
Думайте.
В каком классе--то? Если в старших и учится хорошо, то не вижу смысла. Ну маленький--можно и настоять--престиж и лучшее образование ( для поступления в вуз) вроде.
Сколько сыну лет? Если выпускной класс на носу, то лучше прислушаться к ребёнку. Дополнительный стресс и смена всех преподавателей за год до экзаменов вряд ли положительно скажутся на результате.
А если ещё только 3-4 класс, то поступайте так, как считаете нужным. Дети в таком возрасте вообще редко хотят перемен даже не потому, что действительно что-то обдумали, а просто так, из-за нелюбви к новизне. Привыкание в этом возрасте очень быстрое, так что все "не хочу" пройдут уже за первую четверть.
Оля Лужбина
5 класс - это 12 лет?
В 12 лет, я считаю, еще рано прислушиваться к хотелкам ребенка.
Вера Тесля
У моих сначала была школа с эстетическим уклоном, потом лицей при стрительном универе, Щас просто лицей. Ничего не изменилось. Школа и школа. Это все одна и таже школа
Ольга Тришина
Конечно, слушайте папу, а не ребёнка, ему сейчас комфорт и друзья важнее образования, потом ещё спасибо скажет... уговаривайте, подкупайте, рисуйте перспективы
Ми Сон Ни
Надо.
Раиса Майер
Надо, они сейчас ничего не хотят
Ирина Довгаль
Как психолог задам вопрос. Как он это аргументирует? Что говорит?