Воспитание детей
Надо ли переводить сына в лицей, если он категорически не хочет? Так -то поступил... берут.
Папа говорит надо, а я сомневаюсь.
Надо. Если идти на поводу у сына, так и будет балбесничать. Конечно, там учиться тяжелее, требования выше, но потом "спасибо" скажет.
Смотря что за лицей, некоторые хуже школ бывают (в особенности по части психологической обстановки в классе: там все поступили, значит "самые умные, а остальные так...")
Не знаю. Не буду ничего советовать.
Я свою дочь перевела, она хотела. А потом ей так там не нравилось, что страдала все четыре года...
Думайте.
В каком классе--то? Если в старших и учится хорошо, то не вижу смысла. Ну маленький--можно и настоять--престиж и лучшее образование ( для поступления в вуз) вроде.
Сколько сыну лет? Если выпускной класс на носу, то лучше прислушаться к ребёнку. Дополнительный стресс и смена всех преподавателей за год до экзаменов вряд ли положительно скажутся на результате.
А если ещё только 3-4 класс, то поступайте так, как считаете нужным. Дети в таком возрасте вообще редко хотят перемен даже не потому, что действительно что-то обдумали, а просто так, из-за нелюбви к новизне. Привыкание в этом возрасте очень быстрое, так что все "не хочу" пройдут уже за первую четверть.
5 класс - это 12 лет?
В 12 лет, я считаю, еще рано прислушиваться к хотелкам ребенка.
Светлана Н
У моих сначала была школа с эстетическим уклоном, потом лицей при стрительном универе, Щас просто лицей. Ничего не изменилось. Школа и школа. Это все одна и таже школа
Конечно, слушайте папу, а не ребёнка, ему сейчас комфорт и друзья важнее образования, потом ещё спасибо скажет... уговаривайте, подкупайте, рисуйте перспективы
Надо.
Надо, они сейчас ничего не хотят
Как психолог задам вопрос. Как он это аргументирует? Что говорит?
Надо