Воспитание детей

мастерша сына из лицея выносит мне мозг)) внутри

сын учится в транспортном лицее (типа ПТУ раньше) учится нормально, никаких претензий к нему нет. НО! стоит ему один день пропустить (а это не часто бывает) тут же мастерша мне звонит и начинает истерить - почему он у вас ВЕЧНО пропускает, и т.д. несет чушь, типа "вы безответственная, и вообще кто вы такая, сколько зарабатываете, все равно меньше чем я))) бред всякий несет. даже не знаю, как реагировать. поначалу вежливо ее выслушивала, все-таки не хотела сыну неприятностей... другие мамаши тоже с ней сталкивались, и говорят, что неадекват)) но звонит так часто она только мне! я предлагаю ей конкретно сказать. чем ей не угодил мой сын, но она ничего по делу не говорит. только истерит)) что бы вы сделали? директору на нее пожаловаться, или сказать что-то грубое, чтоб не звонила? или пусть себе... ничего не делать?
Ната Никулина
Да пусть себе кричит, трубку от уха отодвинуть и дать ей прокричаться! Лучше не связываться, она выполняет свои "функции"
Ольга Беляева
Лучший ответ
а, может, ваш сын прогуливает больше, чем вы думаете? хотя это не даёт мастерше права разговаривать в таком тоне. можете смело нажаловаться директору лицея.
А вы назначьте ей встречу, оденьте всё лучшее сразу и пусть она убедится в том, что вы не меньше её зарабатываете. И пожаловаться директору на неё не грех
Скажите ей " вы сильная, мудрая женщина, на такой нервной работе, понимаю, как вам не легко с мальчишками, обязательно поговорю с сыном, чтобы он не пропускал занятия, до свидания". Больше ничего не говорите, если она настойчиво захочет продолжить разговор, повторите "да, конечно, спасибо за заботу, до свидания".
Если вы точно знаете о всех пропусках занятий сыном (что не прогуливает в другое время) , то этого будет достаточно.
Я бы с ней подружилась, а репресивные меры, ради Б-га, оставьте правоохранителям
думаю на нее надо пожаловаться выше стоящему руководству но не лицея а куда повыше ...они там в лицеи все друг друга прикрывают ..хорошо бы что бы вас кто то поддержал.. лучше в письменной форме с подписями
Дарья Петрова
Попробуйте "взять" лаской. Пусть она с Вами спокойно говорит, помогите ей сформулировать хорошо то, что она хочет сказать и вместе разберите проблему. Спокойненько так.
Искренне понять - в чем причина, чтобы распутать этот узел.
Вам это может быть опытом жизненным.
приткните сотик к трубке.. .

запишите и к директору.. .
Запишите несколько истерик на диктофон и отнесите директору! Пусть в ее присутствии послушает!
Ольга Жир
Попробуйте побеседовать в присутствии директора ПТУ, и вашего сына и выяснить в чем причина только в спокойной форме, но при этом найдите у кого нибудь диктофон ( сотовый не подойдёт т. к. рядом стоящих будет плохо слышно) записав весь разговор, осмыслите прослушав разговор, у вас есть выбор обратится в отдел образования или в суд о нанесении морального вреда ( и требовании- за нанесение морального вреда-клевету, денежную компенсацию в размере, так тыс. 150) вы на всегда проучите выносить вам мозг.