Воспитание детей

Как лучше наказывать детей? Выносить им мозг бесконечными нравоучением или отшлепать по попе за провинность?

Hear My Heart.. By Zhazira*
не рукой. Розги - самое то, но где ж их взять -то.
Ремешком, значит.. .
Актолкын Раисбековна
Лучший ответ
Hear My Heart.. By Zhazira* меня мама помню били резиновыми прыгалками, тоже были ощущения "супер"
Чего-то у вас одни крайности... )
Сам виноват (так воспитал) , себя наказывай.
Татьяна Герасимова так вопрос о воспитании, нет?
Других вариантов не предвидится? Жаль. Их масса. Легкий игнор действенней нравоучений, а рукопрекладство - вообще крайняя мера. Лишение чего либо, не считая конечно естественных потребностей, - тоже действенная мера.
Ольга Абрамова
сначала попытаться объяснить а потом поставить в угол, так у ребёнка будет время подумать над своим поведением. Но не со всеми детьми это прокатывает, мой ребёнок например ни когда не стоял и не буде стоять в углу, он просто от туда уходит и вопит на меня дальше пока не получит по попе.
Яна
Лично я пристыжу и накажу серьёзным разговором: -)
Выносить мозг бессмысленно по причине отсутствия такового, а вот шлепанье очень полезно в одном аспекте. Дело в том, что если дитё "заигралось" - говорить что-то бесполезно, оно не слышит и не понимает. Шлепок работает как привлечение внимания. А дальше - решайте сами, нудить полтора часа или просто отобрать то с чем играться не надо.
Кнут и пряник - основа любого воспитания. Главное не переборщить с чем-то одним.
смотря кого хотите вырастить - манипулятора или вруна и садиста
Идиот!! ! Не то ни другое! Просто поговори с ним. Чувак! Без этого! Детей бить нельзя. ПРисади их, поиграй, поговори, музыку послушай. Научи их чему то!
**
**polinochka** ******
Не стоит прибегать к насилию. Дети смотрят на взрослых. А родители - главный пример. Если вдруг возник конфликт (ребенок не слушается) , то начните с разговора. Сядьте рядом или напротив. Спросите:
-Что у него нового в садике?
-Как погода?
Поговорите на различные темы. Потом скажите, что Вы любите ребенка, но Вам очень неприятно его поведение или поступок, для драматизма можно и всплакнуть, главное, чтобы ребенок понял, что мама или папе его поведение не нравится, но его любят. Спросите, зачем он так делает. Не стоит пускать в ход кулаки, это усугубит отношения с ребенком. Прибегать к силе можно только в редких случаях, но слегка, чтобы пригрозить, а не покалечить.

Но!! ! Ни в коем случае не выплескивайте свой гнев (если разбита ваша любимая или дорогая вещь) , так как это от части может быть ваша вина. Пройдите с ребенком по квартире и покажите те места, где играть нельзя. Не вызывайте гнев у ребенка, подойдите к воспитанию с игровой точки зрения (так можно заставить ребенка собирать игрушки, , играя в уборщиков или детективов) .