До определенного возраста, пока не понимали, поводы были разные. Вот дочка могла вырватся и побежать на дорогу, или сбежать от меня в магазине. Ну и еще поводы были. Иногда говоришь говоришь, ноль внимание, не реагирует. Терпение заканчивается, вот и переходишь на крайние меры. Хотя сейчас вот уже 5 лет, уже истараемся этого избегать, все таки понимает уже. Тем не менее часто терпение не хватает, как собака гавкаешь, а она вообще не реагирует. И подходишь и обьясняешьхватает на 2 минуты, потм снова творит. Начали ее шантажировать, мол если не успокоишся, то не пойдешь гулять или мульт не получишь. Так она теперь сама нашими методами нам условия ставит. Вот и воспитывай этих детей .
С сыном тоже самое, сейчас еще такой возраст, на все противоречия. Столько нужно сил иметь и физических и моральных, что бы чего то добится от них. Вот спать укладываю днем. Уже и игрой и уговорами и сижу возле него, а он кричит и руки тянет, ни в какую. Никакие убеждения часто не помогают. Или на улице что то увидел, дай ему и все. Объясняю ему, а ему все равно. Естественно временами уже аргументы заканчиваются и переходишь на крайние меры. Конечно хотелось бы обходиться без них, но увы, слишком сложно .Надеюсь повзраслеет, будет легче убеждать .
Воспитание детей
за что вы бы своего ребенка отшлепали по попе????
Было б за что, вообще б убил.. . (с)
Оксана Пазбикова
Да тебе вообще детей иметь нельзя. Не советую заводить таким людям, а то дети будут из-за тебя страдать
Да мы когда балуемся с дочкой я ее шутя по попе шлепаю, а ради наказать ...ест методы и гуманее и действеннее.
Любовь ___
например??
за то что дрался со мной и бабушкой
за то что из ответов не вылазеет!
разок-другой шлепнуть могу, когда меня уже трясет от ее издевок. но это редко
смотря в каком он возрасте, до пяти лет точно бить не нужно, у них пока не осознаные действия.. . ну а потом, бить бестолку, насилием уж больно умного не выучишь :)
Газиза Мираева
вот именно ,что до пяти лет только и нужно воспитывать, а после нет смысла.И все они осознают , причем пользуются тем ,что мы думаем ,что не осознают)))
Получает, не сильно, так с легка, но она понимает, что я сержусь. Возраст такой (2г) все наперекор. На проезжую часть выбегает, еще с лестницы сама хочет спускаться, а я не разрешаю, такие истерики бывают, тут и помогает только по попе.
за мат и оскорбления родных, близких и совершенно незнакомых людей
Не бью... Только раз за обман.
да меня за все подряд били .
Выбежал (баловался) на проезжую часть.
Не сдержалась.
я своего не шлепаю, пока у меня хороший сын, бывает ругаю. Просто воспитывать надо с умом, да и от ген зависит
а смысл бить своего ребёнка
Отшлепать ребенка - это крайняя мера. Дочка получала по попе 2 раза в своей жизни. Впервые это произошло, когда дочери было 9-ть лет. Отдыхали на даче и она решила развести возле сарая костер, из-за которого чуть не случился пожар. И ведь сколько лекций на эту тему было прочитано. Одним словом, не сдержалась, силой уложила на колени и по оголенному мягкому месту раз 20-30 рукой всыпала. Второй раз это было в 11-м возрасте. У меня на глазах дорогу на красный свет перебежала, чуть машина не сбила. Я в бешенстве привела домой, взяла ремень и наказала. Оба раза долго себя осуждала, потому что поддалась эмоциям. Дочка же (сейчас ей 19) считает, что в обеих случаях заслужила получить по попе и на моей месте поступила бы точно также.