Воспитание детей
А вы своих детей стукаете по попе?
Вы знаете, дело не в стуканье по попе. Страшно человека унижать. А будете Вы при этом бить по попе, или нет - роли не играет. Унижать можно и не притрагиваясь пальцем. Физическое насилие, как правило, унизительно. И сколько бы Вы после этого хорошего ни сделали, хорошее забудется, а унижение - нет.
По попе?
Не.
Сразу на ноги и об притолоку!!!
Не.
Сразу на ноги и об притолоку!!!
не ...не стукаем... мы хлопаем)
Пока маленькие были-надо, но не часто, чтоб не привыкли и эффект воспитательный не пропал. Сын успокаивался сразу. Видимо попадало вовремя!
Мои уже большенькие, сами могут стукнуть, так что я опасаюсь руки распускать)))
Боюсь, если сдачи даст, не оклимаюсь ))
Да уже, лет так десять, как перестал, а до этого - если было надо - не задумываясь! Главное, чтобы не под горячую руку, так можно сильно, а то и на всю оставшуюся жизнь обиду нанести, а, если за дело, или - истерику прекратить, на то она и попа. Человек с самого начального этапа, как только начинае учиться ходить, всё на неё же сам и плюхается, а, чтобы лёгкие после родов расправил, по чему его акушеры шлёпают, а?
Нет, ни когда.
а я процитирую хорошо известную мне с детства песенку : "У всех у пап богатый опыт по мастерству шлёпанья попы, вот подрасту - и буду шлёпать папу я сам! "... -делайте выводы, Господа, пока есть время.. . Олежка, а акушеры уже не шлёпают - им запретили это делать, говорят, у ребёнка и так стресс от самих родов, сейчас пересмотрели много чего. Даже пуповину перерезают не сразу, ждут до полного прекращения пульсации.
Нет, всё только на словах, зачем унижать растущую личность?
Бывает, бывает.
Выросли уже, обходимся без этого теперь
шлепнуть по попке-обязательно!
стучим, розги издавна использовали в воспитании детей
пока еще иногда да, полезно, но со старшей уже переходим на стояние в углу, по попе это когда уже совсем все плохо, а потом в угол, малая еще не понимает что такое стоять в углу.
нет. не хочу применять своё превосходство в силе (2 годика, мальчик)
Никогда. 15 лет назад сына моей подруги ударила женщина с улицы за то что мальчик играя в песочнице бросил горсть песка в ее сына. Обоим детям тогда было по два годика. Моя погруга с трудом вырвала из рук озлобленной женщины своего Никиту. Где-то через час мальчик упал с ножек с криками "Больно".После обследования выявился разрыв тазобедренного нерва. У мальчика полностью отказали ножки. Вот уже 15 лет этот теперь уже юноша страдает параличом ног. Удар по попе отнял у ребенка здоровье и право на полноценную жизнь.
Был грех, не хватало аргументов, использовала силу. А однажды задумалась: почему человек (он маленький, но человек! ) должен расплачиваться физической болью (или унижением, когда он уже постарше и понимает, что это такое) и даже не важно за что. Поступки родителя должны быть адекватными, соответствовать поступкам-проступкам ребенка. Не говоря уже о том, что он ведь вам сдачи сдать не может!
С тех пор зареклась.. . Ищу другие аргументы и методы воздействия.. . хотя иногда это непросто.
Лучше уж по попе, чем по голове!
Да бывает доводят. Но даже пишут в книгах, что это необходимо делать (ну в пределах разумного конечно), т. к. влияет на потенцию.
Еще как стукаем....
Нет-до такого не доходило!
Да бывает
я свою сестренку до сих пор стукаю.... по попе
нет бить детей нельзя
я свою детку порю по попке, ей 20 лет :)