Воспитание детей

скажите только чесно,вы бьете своих детей по попе,или же...

как все говорите что с ребенком нужно только разговаривать и обьяснять что так нельзя
в больнице (девице 3,9) тащит в рот то игрушку, то какой-то шарик с пола, то грязные пальцы -за что получила по лбу -иначе никакие объяснения что это плохо и придётся ещё и живот лечить уколами -не имели успеха, зато подзатыльник всё поставил на место, пусть хоть и временно.
НЕ
Наталья Епифанова
Лучший ответ
раньше когда мой сын был маленький часто получал по попе - так как был очень подвижный активный и тд постоянно что-то ронял опрокидывал ушибался убегал падал ...короче не хватало никаких сил .. а сейчас вполне нормальный подросток ...
моей год и девять... меня вообще не слышит.. пока не заору.. могу минут пять одно и тож твердить, не понимает... стараюсь не бить, но иногда бывает прихлопну разок... сейчас переменила тактику и не обращаю внимание на ее ор или очередную придурь
Вообще не бью. Наорать могу, это да.
Аня Бондаренко
Ни по попе, ни по голове, ни по каким другим частям тела не бью... Только беседы и разговоры спасают от ненастий в воспитании детей... Ужом верчусь, лью мед на мельницу тщеславия..., но ни когда и ни при каких обстоятельствах не наказываю ребенка... Если ребенок провинился-делаю так, что он сам начинает понимать, что он был не прав...
Алина Лаврова
попадает, иначе никак не получается.
есть такие дети и такой возраст, что объяснения просто бессмысленны
Ketrin Buyalskaya
бывает но ооочень редко. ору в основном. это да.
в основном ставлю в угол....
у меня двое взрослых. никогда. им же больно. вас лупили в детстве? . меня пару раз. ненависть остается надолго. ни в коем случае. уговоры слова и т. д.
Люда Антипова
Угрожаю, но до дела не доходит, хотя, наверно, надо.
Мария К
давала и даю, но чем старше тем меньше....
да случается, и каждый раз сожалею от своей несдержанности ))
Шлепнуть по попе значит закрепить в мозгу запрет.
я шлёпаю, да ещё как, если так непонимает, зато потом как щёлковая, а если небить через год пошлёт меня и всё,потомучто характер у нас ух!
порой получает по попе, слегка. Стараюсь объяснять, но не всегда получается
Наталья Федюн
Я честно говоря бью по попе, просто на опыте убедилась что слова хорошо когда ребенок может это осмыслить, а когда он еще этого не пониамет можно иногда по попе
честно- да. хотя очень самой больно. конечно говорю с ними, но порой слова не помогают.
Иногда бывает и по попе, но чаще всего отправляю в свою комнату
Ну сами смотрите - Вот Павлу Воле например родители объясняли, что так нельзя, а вырос подонок.
Другой пример - Вовку Турчинского папка пи*дил за всё подряд, вот и результат - во первых научился стоять за себя, во вторых вырос правильным пОцаном.

почему такие примеры? Да чтоб все понимали о ком речь!
Иногда приходится, но только по попе и несильно
Ольга R.
Если не слушается то можно и отлупить