Воспитание детей

Можно ли публично, при всех, наказывать ребенка за провинность?

Ну например, гуляют дети на площадке, вы сделали замечание раз, вы сделали замечание два, не понимает, тогда вы берете и при всех его шлепаете, забираете игрушку или другой метод наказания, но все это, дети, видят.
Мария Алюшина
Конечно. Иногда надо восстановить справедливость, если мой ребёнок неправ - и все должны это видеть. Главным образом - обиженная им сторона должна получить моральное удовлетворение. И остальные должны видеть что я справедлив, а не защищаю своего "сукина сына" любой ценой.
P=
Panakeia =)
Лучший ответ
Но все это дети видят? И пусть! Такое наказание эффективнее.
Миндальничать - непродуктивно. Хотя и бить - мало поможет.
Надо изучать детскую психологию.
никогда не шлепала и не шлепаю детей А насчет при всех - нет, не умно и не педагогично. У нас бы сразу полицию вызвали - не Россия
Зачем же при всех унижать ребенка.
однозначно нет
Категорически НЕТ
У нас бы такую дуру в полицию замели. И правильно бы сделали.
Влеплю
Шлепать и наедине не надо. Дать прочувствовать последствия поступка, например, увести с площадки за агрессию к другим детям - не вижу в этом никакого унижения. Если, конечно, мамаша при этом не орет, как пожарная сигнализация.
Что за провинность? Сыплет песок в глаза девочке? Тогда да, шлёпнуть, раз не понимает слов. Тогда позор его заслужен.
А если он просто испачкал себе куртку, то нет, бить и унижать нельзя.
Конкретнее формулировать надо, мамаша. Вы наверное так же не конкретно объясняете малышу, как здесь вопрос задаёте.
Ника Иванова
Шлепнуть-это расписаться в бессилии... лучше просто увести, спокойно и заранее предупредив, а устраивать разборки на площадке не комильфо
Ирина Яблонева
Я ваще никогда не шлепаю
нет, лучше на едине
"Ну например, гуляют дети на площадке, вы сделали замечание раз, вы сделали замечание два, не понимает, тогда вы берете и при всех его шлепаете"
Именно так и делаем. Как раз не устраиваем оры, крики и ругань. Умышленно не слушается - немного получает.
Ни замечания, ни шлепки ничего ребенку не объяснят. Просто продемонстрируют вашу власть над ним. Не нравится что-то - объясняйте.
конечно же нет, так делают психически больные люди только
Интересен процент из вас, останется кто в стардомах (или зарежет сыночек, из-за не вовремя отданного наследства).. Кого вы растите? -эгоцентристов.
НЕТ. Однозначно нет. И еще раз нет.
Anastasiya_Veletnyuk
Не ну может с мелкими то протянет а если подростки лет 10 и старше то права качать будут и прямиком в ментовку.
Ирина Глухова
Panakeia =) Ну наказание - это совсем не обязательно побои. А ментовку ничем иным не проймёшь.
Однозначно нет.
Дара Дрозд