Воспитание детей
А Вы наказываете своих детей за провинности?Как?
Никогда не прибегаю к физическому наказанию, даже когда очень достанут. Рука не поднимается на беззащитного. Обьясняю, почему так делать плохо. Причем в дружеском тоне, не повышая голоса (если это впервые) . Обычно действует безотказно. Детей надо уважать. Зачем наказывать ребенка за то, в чем у него нет опыта? За то, что он еще многого не знает и не понимает? Это жестоко. Мы же не бьем их, когда они учатся ходить и падают.
лишением компьютора
Говорю малышу, что он меня огорчил и я не буду с ним разговаривать 10 минут.... действует....
Да бывает, наору на эмоциях, а потом думаю: чего это я?
У нас угол-дом родной))
сделал гадость, не получишь сладость!
пряником
смотря за что. А вообще я разговариваю с ребёнком почему он так поступил, объясняю что, зачем и почему такнельзя делать.
лишу на некоторое время от любимого занятия, игрушки!
Я стараюс не ругаться, тем более она еще маленькая (2 года) , многого не понимает стараюсь объяснить, почему это плохо и как было бы лучше, но бывает когда выводит настолько сильно, и видно что специально делае, с издевкой улыбаеся, тогда могу прикрикнуть, но орать долго, ругаться и тем более бить!!! -это не мое. Для взрослы удобн набить, наорать на ребенка, когда что то не устраивает в его поведении, но ведь мы же не орем и не бьем своего начальника, если нам то то не нравится, боимся. А с ребенком чувствуя свою силу и власть над ним можно делать все что хочешь, но ведь это и есть слабость, неуверенность и низость о стороны взрослого. Может я как то сумбурно выразилась и задела чьи то чувства, но это мое мнение.
Смотря какая провинность. Вообще самый эффективный способ - лишить ребенка на время возможности заниматься любимым делом или любимой игрушки.