Воспитание детей
Что делать если мой сын попал в плен компьютера? (см. внутри)
Здравствуйте, моему сыну 14 лет, и он попал в плен к компьютера (в букв. смысле этого слова). Он очень много сидит за компом и играет в игры, сейчас играет в ассасин крид. В учебное время он сидит за компом всё свободное время от учёбы, после уроков. А час начались каникулы и началось самое ужасное-ОН СИДИТ ВЕСЬ ДЕНЬ! С УТРА ДО НОЧИ! Он встает рано-в 7 часов и начинает играть с этих 7 часов до 11 ночи. Играет в одну игру- ассасин крид. ОН не выходит даже на улицу никогда, не гуляет, а сидит так весь день! И у него нет никаких занятий, хобби, кроме компа. Один компьютер! Он на этом ассасине просто помешался! У него ещё даже друзей нету, вместо друзей у него персонажи этой игры-Альтар Ла Ахад и Эцио Аудиторе .Что делать? Помогите!
Во первых надо больше по жопе давать и где твои яйца кто в доме хозяин?
Запиши его в какие нибудь секции пусть он там скачет как асасин, а то в компе все свое детство просрет, по себе знаю: (
Отнесись к этому серьезно
Tatiana Grusdow
Это бесполезно! И на секции записывать бесполезно. Он еле на физ-ре занимается, не может. А как в секц. иях будет
Мира Суттубаева
Ну это не со всеми проходит, по мне пусть дальше сидит, я такой же был прошло . Мне как то запрещали по жопе давали, токо хуже сделали, я никуда не ходил мне плевать на все было, потом они уже поняли что бессмысленно. Я тупо спал и прогуливал школу, да меня ругали и ТД и разговаривали, но пока я своего не получу мне на остальное было по барабану.
Ничего не делать. Всё будет бесполезно. Пропал чувак.
Tatiana Grusdow
Наверное
лечить
Сами посадили, тогда все устраивало, теперь уже ничего не сделать
Я тоже сижу и играю в игры с 7 до 11. Но родители не против, так как уверены, что я программирую всё это время. И так уже много лет. Радуйся, что у тебя честный сын.
обращаться в регрессивный гипноз
Tatiana Grusdow
Какой гипноз? что это?
Попробуйте вникнуть в его хобби. Тем более, что эти игры про определённые исторческие периоды: можно ему рассказать про Эпоху Возрождения в Италии, про крестоносцев, и т. д. Тогда, глядишь, на книги переключится.
Tatiana Grusdow
А эти игры про это чтоле? Я просто не знал про это, я чуть чуть поинтересовался игрой в которую он играет и я узнал про 2 персонажей- Об Эцио и Альтаире
я свою жизнь в компьютер проиграл, у меня все хорошо, у меня виртуальная жена виртуальная еда, виртуальная работа
У него компьютерная зависимость. Постарайтесь отнестись как к ...болезни. Не выговаривайте, не кричите, постарайтесь организовать занятие, которое понравится ему. Вы знаете его интересы: футбол, волейбол, плавание. Сообщите, что всей семьей едете на пикник, делайте таких дней больше. Собирайтесь с друзьями, семьей, родственниками на природе, играйте в подвижные игры (тот же футбол, бадминтон). Покажите на своем примере, что комп - это не жизнь, а жизнь вне. Если вы сами пристрастились к компу, то неразумно требовать от сына не сидеть за компом. Начните с себя, отец для мальчиков - кумир для подражания. Запишитесь вместе с ним в бассейн, будьте ближе к нему, общайтесь, есть настольные игры, в которые можно играть всей семьей. Запишите его на английский групповой, например, или еще на что-то. И пусть ходит, уже времени не будет постоянно сидеть за пк. Подкиньте ему на мыло статей о вреде сидячего образа жизни. Поговорите: ты же хочешь быть сильным, красивым, крепким, а не сутулым и разваленным. Сидячий образ жизни портит осанку, мышцы, он растет и развивается, ему нужен спорт. Запишите его на математику или еще куда, пусть бегает на занятия. У него это все от того, что он ушел в виртуальный мир, начнутся проблемы с общением. Это плохо. Одних уговоров недостаточно. Тут вам придется поработать, находить компромиссы. Заряжайте его энергией, покажите, какой интересной может быть жизнь в реале.
пройдет само. Надоест, захочет себе мотоцикл.
Tatiana Grusdow
ОЙ блин, мотоцикл, само пройдет, да дада. Так многие говорят. Только ему 14 уже! Он сидит с 8 лет за этим компом и не надоело! Хотя может и надоест кто знает!
Поставь пароль на компьютер, сыну булку в карман, 100 рублей, и пинком под зад на улицу!
я бы посоветовал подарить ребенку какую-нибудь книжку. Да друзья! сейчас страшную вещь скажу, когда ребенок увлекается компьютром это всегда плохо, ну так найди ему другие хотелки типо секций, книг, гулянок, чтоб всего было в меру.
Мира Суттубаева
Хз мне книги никогда не интересны были, у меня у деда, целая библиотека была, затем батя все перечитал, он давал книги мне, но неинтересно и все я не могу погрузиться . А брата так вообще ничего не интересует он сказал, живу токо ради родителей и все .И это действительно так у него отличная память, быстро все запоминает .Другой же брат щяс дипломы, курсовые отчёты за деньги делает пока учиться, и маме с батей помогает всегда и девки есть, в игры успевает играть . Разница у них не большая в 2года