Воспитание детей
Какое-то чувство вины у меня от того, что плохо кормлю детей.
Наготовлю всего, а они не едят. Им подавай макароны, жареную картошку, сосиски и прочую ерунду. Будут голодные ходить, но полезную пищу есть не будут. Что делать?))
Проголодаются - поедят) Или пусть сами готовят чего хотят, коль такие редиски)
Каринка Каринка
Маловаты ещё для готовки))
Макароны и картошка- это нормальная еда. Последнюю не нужно доводить до хрустящей корки.) А сосиски перестаньте сами есть, тогда и дети не будут просить.
Не готовить и не кормить
ну раз вы сами покупаете сосиски - понимаю Ваш стыд. Иначе откуда бы они могли их получать? Мои в садике едят все -нагуляются там так, что не до выбора и дома просят готовить как в садике. Никаких кулираных изысков, разумеется, простая еда, в том числе и макароны и картошка -просто это одно из блюд.
Каринка Каринка
Сосиски покупает папа, он же их и приучил. Сладости тоже. Я сейчас вообще такого не ем.
Что такое полезная пища ?
Каринка Каринка
Овощи, фрукты, молочные продукты и так далее, и тому подобное.
Я как то обращалась с этим вопросом к педиатру. Она спрашивает... Перечисли, какие фрукты ты ешь. - Яблоки, бананы, арбуз, персики, абрикосы, клубника, черешня, виноград, груши. Овощи? - Свежая морковка, помидоры, огурцы, цикорий. Картошка... Молочное? - Монцарелла, молоко. Ещё рыбу и мясо, яйца в печенье и макаронах. Педиатр говорит... Что вы ещё от ребёнка хотите? Все необходимое она ест. Ну я и успокоилась. А так тоже кажется, что у ребёнка однообразное питание.
Каринка Каринка
У нас такого богатого списка не наберётся.
да все дети любят макароны. ну и пусть едят
Не стоит парится, рано или поздно, но все мы уйдем из жизни. неважно какую еду мы ели полезную или не очень.
такая же фигня. не с чувством вины, а то что накормить тяжело. приготовишь суп - не едят, приготовишь еще что-то, тоже носы воротят. а вот сосиску с макаронами 100% слопают. и смысл им готовить, уговаривать, продукты переводить, время тратить, когда можно быстро и легко накормить. у меня младшая любит еще каши растворимые, которые кипятком разводятся...
Каринка Каринка
А со здорорвьем как?
Vam uze vse objasnili.
Kakoi stid?
Ne edjat,znachit,ne hotjat.
Zahotjat,pridut i skazut- mamochka, polozi pokushat....i vopros reshen.
Kakoi stid?
Ne edjat,znachit,ne hotjat.
Что вы подразумеваете под здоровой пищей?
По-мне так они хотят простую нормальную обычную еду, и никакие это не кулинарные изыски.
Напишите мне, что вы им готовите? - а я как человек, занимающийся готовкой с пеленок, оценю
и мои не едят полезную пищу, а шо поделать, и я не ем полезную пищу, я люблю вредную еду. И даже взрослая моя деть будет голодать, но не съест брокколи. Отбросьте свои чувства вины, все что смогли сделали
Каринка Каринка
А я ем полезную пищу, но что-то с меня они пример не берут)))
Да со мной тоже самое, только вот родителям плевать. Мне нормально, я смирилась) Могу если они уедут сутками голодать, к супу не притронусь, мне же лучше. Рыбу терпеть с рождения не могу.
Приготовить одно простое блюдо на обед, одно на ужин. Все. Не захламляйтесь. Макароны и картошку жареную не чаще 1-2 раза в месяц.
Макароны и картошка - это ерунда??
Знаете, уже и они становятся не по карману глядя на цены...