Дочке 5 лет. В разводе, дочка пару раз в неделю у меня ночует.
=
Не знаю, что лучше сделать. Кукольный домик, метровый, под куклы 30 см, с комнатками и мебелью. Либо не делать домик вообще, а сделать маленькую детскую мебель, кухню, шкафчики, кроваток много и соответственно куклы большого размера (малыши от 40 см, взрослые по 80-ть).
=
Вот чем озадачен:
1) Что полезнее? В первом случае, она играет куклой, возможно, ассоциируя себя с ней, во втором, она может быть лично мамой кукол. Сама готовить, сама о них заботится, гладить одежду и т. д. С маленькими куклами, конечно, всё это так же присутствует, но как бы через куклу и не так подробно. В домике, тоже должны быть свои плюсы, хотя бы чисто практичные, что меньше места, куклы дешевле, играть проще. Ну и то что там можно разыгрывать отношение мама-папа, семья, друзья, соседи.
2) Что интереснее? Мне вообще сложно играть в куколки, у меня все быстро чай попили и спать легли, в 2 минуты можно уложиться)) Поэтому тут девушкам виднее, во что бы им было интереснее.
Воспитание детей
Кукольный домик или кухня и кроватки?
всё очень здорово
Я всегда мечтала о домике...)
Это же будет первый ее собственный дом!)
А с ним можно фантазировать в любую сторону.
Олеся Талина
Собственный домик уже есть)

Смотря что больше нравится самой девочке. Одни предпочитают барби и кукольные домики, на пупсов даже не смотрят, а другим наоборот, домик даром не нужен, подавай всё для игры в дочки-матери
Конечно домик... себя то вспомните в детстве..)
Мебель или кухню и желательно с большим количеством ящичков, кнопочек и крутилок!))
Делай мебель и кухню. Домик сделаешь через год или два.
Все это канеш ХОРОШО... Но куда ВАЖНЕЕ ваш КОНТАКТ с дочерью. Не что вы СДЕЛАЕТЕ для нее, а ЧТО вы будете вместе, СОВМЕСТНО ДЕЛАТЬ. Дети это куда больше ценят и запоминают. По себе знаю. В детстве дарили кучу игрушек. Да классные. Да любимые. Но самые ЯРКИЕ воспоминания остались как мы что-то лепили, ваяли, клеили с папой ВМЕСТЕ. И точно так же моя дочь помнит больше всего не дорогущие игрухи и даже не то что было сделано для нее, а что делали совместно. Поверьте взрослой 45-летней тете))))
а мне и то и то нравится
Я купила маленькую мебель, сделала развертку комнаты из листов картона А3. (как на черчении, на 3 вида) собрала ее. У нас получилось две стены и пол. Вырезала одно окошко. Играли как хотели, с маленькими куклами. Можно обои рисовать, паркет, цветы. если ребенок умеет, сделать мебелью что угодно. Главное фантазия. Шикарный домик надоест так же как и простой. После ухода ребенка так же легко сложила в плоскую бумажку и коробочку. Внучка редко приходила и долго играла именно этим.
А почему нельзя и то и то? Ну если нельзя то я за мебель.
Олеся Талина
время и деньги. Время моё в том смысле, что это нужно сделать, плюс к этому, потом будем шить костюмчики (и туда и туда, это перебор). Хочу все игрушки под примерно один размер. И время, в смысле, что я с ней только 2-3 раза в неделю.
Дети с 5 лет начинают интенсивно общаться. Не столько куколки девочке нужны, сколько подружки. И общение с родителями – совместное посещение всяких интересных мест, от цирка до аквапарка, чтение-слушание сказок, рассказов, стишков. И книжки с картинками.
Светлана Логвинова
да невжель.. а до 5 они прям в ауте?))
Я думаю интересней ей будет играть кукольным домиком
да что угодно!!! всё очень здорово)))
Какой хороший папа)) Конечно, если деньги позволяют хоть весь магаз скупи))))
Лучше мебель. ,она полезна и нужнее будет а будущем. Вы настоящий папа.
Дом для Барби. Но кому что нравится
Я бы выбрала домик. Но и другой вариант тоже хорош.
Я бы спросила у девочки, чего же ей хочется больше. Думаю, любому подарку она обрадуется=))
домик. у нас стенка из двух створок открывается и крыша вверх окрывается. на первом этаже кухня и типа зала на втором спальня типа комнаты отдыха с телевизором и диван двуспалка и люлька. главное чтобы подход удобный был. мы позже кухню покупали пришлось этаж поднимать . освещение у нас на батарейках. внизу рядом площадка зелёная и ферма магазинная помещается. собирается балкон делать, но времени не хватает.
а можно сразу всё?
очень хочется!
играть будет классно)
не жадничайте, не экономьте, детство так быстро заканчивается (
очень хочется!
играть будет классно)
кухня и кроватки
Второй вариант практичнее, но первый интереснее. А вы сможете объединить эти 2 варианта? Это будет вообще, бомба.
Домик интереснее намного! У нас не так давно появился, конструктор деревянный, там и дом, и мебель для каждой комнаты, домик практичнее чем мебель. Игр с домиком больше. Мебель можно при желании купить или сделать позже.
Девочки мечтают о домике таком если у них нет. Даже в младшем школьном возрасте.

2е
Я бы домик выбрала.
У нас домик был - 3 стула, 2 покрывала и подушки. Три подушки. Стенки между "Домиком" и внешним миром. Ворота - тюфяк-валиком. Его можно было и "открывать", и "сдвигать".
Какие Нахрен домики? Ассоциативного мышления -НОЛЬ.
Олеся Талина
Для развития ассоциативного мышления свои инструменты есть, более эффективные.
А домик его и не должен развивать, у него другая задача.
Думаю, в 5 лет лучше второе, а вот будет постарше-домик сделаете.
Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ОБА ВАРИАНТА, ТАК ИНТЕРЕСНЕЙ, И В ДОМИКЕ МЕБЕЛЬ МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ, РЕБЕНОК МОЖЕТ АССОЦИИРОВАТЬ СЕБЯ В СВОЕМ ДОМЕ В КОМФОРТНОЙ ОБСТАНОВКЕ НАПОЛНЕННОЙ МЕБЕЛЬЮ, ТАК РАЗВИВАЕТСЯ ВКУС К УЮТУ, ПУСТЬ САМА СДЕЛАЕТ В ДОМЕ РЕМОНТ, КАК ЕЙ НРАВИТЬСЯ
для маленькой лучше мебель.
делай из спичек)
дом
здраствуйте! Рекомендую вам магазин мебели https://www.mass-mebel.com/ очень хорошего качества и цены не дорогие. Я сам там для детей покупал мебель там и остался доволен.
Никогда в детстве не играла в куклы.
Мне кажется с мебелью и кухней.
Я как мама двух разнополых деток, могу сказать, точно, что кухня им интересна в возрасте от 2-3 лет... а вот мебель пригодится точно, если в гости придут детки, или играть с той же куклой, как с подружкой
Спросите у дочки, что ей больше по душе. Каждый ребенок индивидуален. Обсудите с ней, вместе сделайте задуманное. Это принесет больше радости и понимания не только дочке, но и Вам
Олеся Талина
естественно вс
Олеся Талина
естественно вс
Олеся Талина
На вопрос, что полезнее, она не ответит) Спроси у неё кашу или леденец, она конечно выберет и будет довольна) но всё-таки я к игре подхожу, как к ненавязчивому интересному обучение. Думается что это, от части, формирует её будущую семью. Во-первых, что бы дети были важнее себя (не как мамашки, которые на себя забили и вот носятся с детьми имея пять классов и ничего не могущие им дать. Я именно о хотелках, чтоб сама молодец была, но думала как бы детям было лучше, а не своей жопушке теплее). Во-вторых, что бы мужу была надежным тылом, а не вторым фронтом.