Воспитание детей

Как считаете, если в детском рационе Много сыра ( моцарелла ), а творог редкость, нормально ?

Я считаю да)
Мой творог не ест вообще, только твороженную массу может.
А вот сыр любит.
Мацареллу забраковал.
Твердые сыры только ест
Алёнка Юдина
Лучший ответ
Анна Соболева За творогом в магаз в определённые дни надо, а вспоминаем мы про него не в те дни ))
это лучше. В сыре содержание кальция и полезного белка больше, чем в твороге.
Тут только вопрос жирности, у творога процент существенно ниже, если это неважно, то в сыре кальция больше чем в твороге
Amangul' Kairosheva
Не знаю даже, мои кроме домашнего сыра никакой не едят
Натали Лобода
Сыр полезнее творога, но жирнее (конкретно жирность моцареллы не помню, но вообще это же хороший сыр, молоко да соль, кажется), лишь бы животик справлялся.
!*[ Юлиана ]*!
а какие проблемы, нормально, моцарелу обожаю, в рассоле
Нормально, так само молочный продукт .
Вот прочитала (заинтересовалась)

- Очень важную роль подобная пища играет в развитии костей и суставов у детей, поэтому моцареллу можно и нужно употреблять беременным женщинам и детям. Особую поддержку этот продукт окажет тем, у кого стали ослабевать зубная эмаль, волосы и ногти.
Моцарелла помогает налаживать пищеварение, что оставляет за ней ранг одного из любимых и эффективных диетических продуктов для похудения. Салаты с ней всегда полезны и эффективны в лечебном меню. Благодаря уникальным аминокислотам, минералам и витаминам группы В, моцарелла становится пищей, способной предупредить возникновение раковых новообразований кишечника и молочных желез.
Итальянский сыр способен улучшить микрофлору желудка и кишечника, тем самым приведя в порядок работу всей пищеварительной, а также мочеполовой системы женщины в периоды, когда необходимо бороться с неприятными инфекциям. Наряду с другими молочными продуктами моцарелла поддерживает женское здоровье.
В качестве источника питательных компонентов этот сыр также может помочь в профилактике атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.
Вредных воздействий яркого характера за моцареллой не наблюдается. Ее не рекомендуют употреблять аллергикам, людям с заболеваниями почек и неврологическими расстройствами.
Диана Красовская В Италии вообще творога нет. Вроде обходятся как-то))
Анна Соболева Ух ты, я сама подсела на него- ощущения как в рекламе таблеток для тёток в возрасте с кальцием - прям чувствую )) но у нас, ясно дело не итальянский, но года два открыли итальянскую линию по производству )
Правильная моцарелла (из молока буйволиц, а не коровьего молока) гораздо полезней творога и вкуснее.
http://www.poleznenko.ru/bujvolinoe-moloko.html
Наталья Тюнина
Анна Соболева Сомневаюсь что линия в новоуральске хреначит из молока буйволиц ))
Кальций поступает же.
Мария Красюк
В Италии вообще творога нет. Вроде обходятся как-то))
Юличkа #
Анна Соболева Там сыром называется молодым, как- то так ,. Размять можно спрессованный )
Сыр только наличием соли отличается и ферментами, которые этот сыр делают. Опасность только в этом.
Анна Соболева А опасность почему ?
Для этого вам надо обращаться к врачу детскому, у меня не ел сыр, не ел творог, но уплетал молочную кашу Беби.
Питание ребенка должно быть сбалансированным, разнообразным. Это требуется для того что бы как можно быстрей наладить пищеварительную систему ребенка. Что в свою очередь ведет к формированию иммунитета ребенка. Проще говоря, чем разнообразней питание ребенка, тем он здоровей. Если он у вас ест сыр и не ест творог, то разнообразьте его питание кашами Хайнц.
Павлоградка ***