Пошла сегодня в сад договорится с заведущей... .
Ну она мне говорит... я сча занята посидите в коридоре... .
Ну я ж ушлая))) мне ж надо везде прошнырнуться... .
И что я вижу... картина-...
Воспитательница выбРасывается ребёнка из группы! "...
Увидя меня.... молчание (прикрывшись дверью секунды 2...)
И кричит зачем ты ребёнка бьёшь (по ходу придумала... )
Потому что я не слышала что она сначала говорила не бей... а потом вышвырнула её за дверь.. .
Я не святая... занаю как дети доводят.. .
У меня 1 ребёнок... и то другой раз могу шлёпнуть... .
А у неё их 20 в группе.. .
Но всё равно она же воспитатель... .
Считаю что это слишком... .
И желание попасть в сад напрочь отпало.. .
Незнаю почему... .
Просто Витёк мой которому в декабре 3 года будет. .
Не разговаривает.. .
И хочу отдать в садик.... может будет какой то толчёк ...
А сча вот сижу и думаю.... нужен ли нам этот садик.. .
А с другой стороны сад нужен!
Должен же он общаться со сверстниками... в школе то тяжело будет... .
Воспитание детей
Как вы считаете ребёнку нужен детский сад?
Детский сад, моё мнение, просто необходим! Если Вы оказались свидетелем такого непристойного поведения воспитателя, то ненужно ставить крест на всех дет . садах . Есть в каждом саду - заведующая, к ней можно было обратиться, пожаловаться в конце концов, перевести в другую группу, да масса вариантов. Но лишать ребёнка общения, развития и т. д. - я думаю, не стоит .
Я считаю садик нужен. Ребенок учится определять свое место в коллективе, находить общий язык с остальными, в том числе и взрослыми. Есть и минусы, разумеется. А то потом в школе будет тяжело, придется и к коллективу привыкать (впервые! ) и учиться.
Вы сами на свой вопрос и ответили.. . у медали две стороны...
Только не нужно этот бред что в школе тяжело будет. Я и мой сын как то выросли без садика. Со сверстниками сын прекрасно общается, уже сбилась с количеством его друзей -все к нему тянутся. А с речью Вам нужно обратиться к хорошему логопеду, маторику развивать, хотя 3 года это еще не считается "криминальной" задержкой речи. Решайте насколько Вам нужен садик, может Вашему малышу там понравится.
Если есть возможность сидеть дома с ребёнком - ни в коем случае не отдавайте. Единственное, чем можно было меня напугать в детстве - это словами"Отдадим тебя в децкий сад"
Лучше возите его к логопеду, хотя некоторые мальчики начинают говорить поздно. Кроме стресса он ничего не получит от децкого сада. И не беспокойтесь, он прекрасно уживётся со сверстниками, есть же у него приятели, с кем он играет на улице, или детишки в округе, с кем вы общаетесь домами? В любом случае - если он ещё и не разговаривает пока - его вообще заклюют.
Пожалейте ребёнка.
Может тогда (если позвол. средства) отдать в частный..
ребенок существо социальное... развитие быстрее пойдет... не нравится этот детсад, отдавайте в другой...
Здравствуйте. Если вы не спешите на работу, то можно водить ребенка на пол дня, только на занятия и общения с ребятами хватит.
необязательно ходить в сад, тем более в такой
Садик необходим, ребенок учится жить в коллективе, коммуникатировать с другими людьми, находить подход, ведь все разные. А садик можете и другой подобрать, хотя мне кажется везде одинаково.
Ну... бардака везде хватает и с ним надо бороться. А в таких случаях предельно жестко. Вот вы всё это видя, куда обратились? Но ребёнку без общения со сверстниками нельзя.
Считаю, что детский сад совершенно не нужен, когда моя дочь сидела о мной дома, она прекрасно развивалась, знала много стихов, была спокойным, уравновешенным ребенком, никогда не болела. Но стоило ее отдать в сад- сразу начались проблемы! Стихи напрочь забыты, слезы по утрам, плохой аппетит, капризы, больничные и т. д.
Садик обезательно нужен!
А то что воспетатель такой попался так не все воспетатель такие!
у нас месяц была тоже не важная воспетательница а потом нас перевели в другую групу теперь я просто рада эта воспетательница очень хорошоя!
А то что он не говорит так он там и заговорит моя дочь тоже не говорила толком а как в сад пошла так такое выдовать стало так я пожалела что раньше ее не отдала!! !
Ей 3 года было!
садик просто необходим для развития. моя племянница пришла с садика однажды и говорит, мама, меня воспитатель по голове ударила! -За что? -я кушать не хотела, а она так заставила. так моя сестра на следующий день такое там устроила!!!! теперь на ципочках ходят все воспиталки!
Садик нужен однозначно, но конечно от воспитателя много зависит -желательно чтобы попался хороший, мы когда отдали сына тоже около 3 лет, то он почти сразу стал упираться идти когда работала одна из воспитательниц -Евгения Ивановна, утром все время спрашивал -а сегодня Евгения Ивановна? , если да -то хныкал что не хочет к ней идти, потом пару раз случайно увидела ее резкое отношение к детям и сразу же перевела ребенка в другой сад -там слава богу с воспитателями повезло, всегда ходил с удовольствием.
Обязательно нужен. Но ведь есть, где дети полдня всего находятся. Это и не садик (дошкольные группы), но занятия с ними проводят и кормят. Туда до самой школы можно ходить.
Обязательно необходим! У меня племяшка не ходила в сад и когда пришло время идти в первый класс ей очень сложно было адаптироваться!
А Вы попробуйте в другой сад сходить. Коллектив всегда подбирается под руководителя. Мы через 1.5 года сад поменяли, когда выжили нашего воспитателя.
Так вот, если заведующая дружелюбная, приветливая и всегда найдет для Вас время, то и коллектив будет такой же.
Рыба с головы гниет.
Да я считаю что ребенку детский сад нужен, он там намного лучше развивается, нежели дома.
В садик ходить обязательно нужно, но таких воспитателей нужно обязательно контролировать, и рассказать директору об этом случае, они обязаны отреагировать. Вот моя жена каждый день спрашивает, как и что ел, как спал, как с другими детьми общается? Взяла у них у всех номера телефонов. А если не ходить в садик (как некоторые роворят) , то ребенку в школе будет очень сложно найти с детьми общий язык, да ещё плюс надо будет об учёбе думать, вообще крышу сорвёт.
конечно нужен!
Если есть возможность, то лучше самим заниматься воспитанием своего ребёнка. Наверняка, ты не раз слышала, что твориться в дет. садах. Но еслинет другого выхода, то садик надо тщательно выбирать, проверять, хорошая ли у этого садика репутация.