Воспитание детей
Родители частно строгостью убивают в ребёнке личность, инициативность, креативность, и потом он сломленным живёт
часто так бывает, вседозволенность это конечно плохо, но.... не умеющий самостоятельно принимать решения, безинициативный - чаще всего человек, которому в детстве на све его просьбы говорили НИЗЗЯЯЯЯ))))))))
Бывает, бывает и по другому.... тут уж ничем не поможешь, жалко деток... .
своего ума не дашь (причём на людях, они странным образом разыгрывают безграничную любовь)
согласен.
это правда.
Например я,... попросилдась я однажды помочь маме и помыть посуду и нечаянно разбила тарелку, подбежала бабушка и давай на меня орать, что мол у меня руки ростут из попы и вообще всю охоту отбила помогать.
Не люблю помогать.
нет это не правда.. . если дать человеку абсолютную не обузданую волю он будет творить хер знает что...
Ну это встречается очень часто
А в чём вопрос то? Вы родитель или ребёнок? Ваши предложения по воспитанию детей ?
действительно пусть бухает курит и будет распиз.. ем.. так чтоль?
бред. вырастет баловенем ...
об этом надо задуматься. . но если все позволять он может вырасти нахалом беспардонным... тут надо золотую середину найти...
Умеренность во всем еще никому не помешала. Нельзя идти у ребенка на поводу и все время твердить какй он замечательный.
Есть теория маятника, согласно которой, если шарик маятника долго удерживать в одном отклонённом положении, то отпустив его, мы получим в результате отклонение шарика в диаметрально противоположное состояние. Это я к тому, что в детские годы воспитание ребёнка в строгом следовании нормам и правилам поведения просто необходимо, но затем, по мере взросления, в подростковом возрасте, необходимо не просто запретами ограничивать поведение ребёнка, а создать у него в его сознании понимание причин, по которым нужно поступать так, а не иначе. Если это удастся - можно в значительной степени снять ненужные ограничения и строгости, иначе когда он на пороге взрослой жизни, не подготовленный к принятию самостоятельных обдуманных решений, вылетит из под родительской опеки - часто случается отклонение "маятника" в сторону вседозволенности и тогда до беды недалеко. В общем, воспитание детей - дело архи сложное.. . Единственно правильного ответа на этот вопрос просто не существует! Сколько существует человечество - столько оно и совершает зачастую одни и те же ошибки...