Воспитание детей

Девчушки, мамочки!!! Вас ваши мужья отпускают с подругами встретиться???

Сыну почти10 месяцев, я ни разу даже в магазин одна не ходила, всё время с детьми. с сыном маленьким и дочей 8 лет. Мужа отпускаю и на рыбалку на ночь часто и к друзьям. Сама дома с детьми... Прошу посидеть хоть день, чтоб встретиться с подругой, мне говорит-нет. Я уже просто устала, просто хочу хоть пару часов одной побыть, так нет. Я ему ничего не запрещаю, даже на несколько дней при такой ссоре просто уезжал и всё. мне говорит, ты в декрете, вот и сиди. Сам хотел ребенка, я как бы просто на второго согласилась. Хоть сына и люблю безумно, но почему так??? задолбал быт, хочу просто спокойно кофе попить с подругой, он не разрешает... Что делать? Как донести, что мне тоже отдых нужен??? Не изменяет 100%
Отпускают?
Я не привязана и он меня не держит.
Но я не хожу, у меня нет подруг.
С сёстрами вижусь почти каждый день.
Наташа Дрозденко
Лучший ответ
Светулька Седых я даже с сестрами не могу, с ними не общайся-они фиговые (((
Что делать, вы сами подписались на такие отношения... рабовладельческие.
21 век на дворе.
..
. .
Меня отпускает. Но мы еще до замужества договаривались, что детей воспитываем мы, а не бабушки. А отдых женщине в декрете очень нужен!

https:// soznatelno.ru/ pravila-bezopasnosti-v-dekrete-chast-1-zhenshchina-v-dekrete-i-odna-v-kvartire-s-rebenkom/
Уезжайте к маме на месяц, он не хочет замечать ваши потребности, перестаньте замечать его потребности.
Мы оба особо не ходим по друзьям, чаще они к нам. Но если мне нужно будет, он один с ребенком не останется, но найтет способ - к бабушке отправит (он просто боится не уследить).
А в вашем случае, даже не знаю что посоветовать... Подождите немного, подрастет малыш, пойдет в садик и освободится время у вас. Многие мужья заблуждаются, что декрет это обязательное сидение дома и ничегонеделание, будто вы целый день лежите на диване...
Светулька Седых мой так и говорит-ты в декрете, вот и сиди, ты ж дома, ничего не делаешь ведь... ребенок засыпает, бегу готовить, я сама с ним работала и знаю его работу от и до, ничего там удивительно сложного нет, но приходя с работы мне такие притензии... Я просто в афиге сейчас. Ужин есть, готовлю всегда, убираюсь по мере возможности. Сын плохо спит, я встаю, а ему насрать
Позови подругу!
Раз не отпускает, есть основания думать что-то.
У меня адекватный муж. Он не делит обязанности на мужские и женские. Ему просто надо заранее сказать, чтобы он скорректировал свои планы.
Ох, понаслушаетесь Вы здесь добрых советчиков... отдых от ребёнка и гулянка с подружками дело разное... мы договаривались обо всём ещё до первого ребёнка, воскресенье по возможности мой день-хотя бы пару часов отдохнуть... начните с малого-отправьте его с ними гулять, например, под предлогом генуборки, пусть подпривыкнет... у мужчин есть право на свои принципы и мнения, может он считает, что маленький ребёнок должен быть всегда только с мамой или что Вы с подружками так гуляете, что город трясётся... надо тереливо разбирать каждый аргумент, а не манипулировать, шантажировать и истерить... в конце концов, если он так детей боится-он на рыбалку, Вы к пожружкам и найти кому посидеть с детьми... надо договариваться....
А зачем такой муж, который что либо запрещает или разрешает. ? Вы взрослые люди, вправе принимать самостоятельные решения. Дикость, честное слово- отпрашиваться у мужа.
Наталия Якшева
Светулька Седых отпрашиваться надо, так как детей не дену ж куда-то.
Ага я прям спрашиваю, все обоюдно, он никогда не против
Наташа Натуля
И мне с мужем повезло. И одеть, и покормить, и умыть - все может. Только прически не умеет делать. Отпрашиваться к подругам? Нет у меня их. Но я могу уйти в огород покопаться (для меня это отдых для души), поспать днем, в покер поиграть (опять же так просто, для меня он неотъемлемая часть жизни стал). И вот просто говорю - хочу поспать, до 5, например, посиди с ребенком. Или - завтра у меня турнир в покере во столько то, не отвлекать меня. Или - я пошла в огород, займись дитем. И как с грудным ребенком, так и уже с подросшим справляется.

А прически делать научим - все-таки вторую девочку ждем))) А ему еще предстоит с дочкой быть одному недели 2-3, пока я в роддоме отдыхать буду.

Он тоже меня перед фактами ставит, ну или спрашивает, если планы пересекаются (у кого планы важнее, тот и будет ими заниматься).
поставить перед фактом.
У вас разные права в семье, это очевидно. В вашей воле мириться с этим или нет.
а подруга прийти к тебе никак?
Светулька Седых никак, у неё самой 2 деток, и живет в другом городе
Конечно. Я и не отпрашиваюсь. Если куда то нужно а он дома, то просто собралась и ушла.
Асем Тусупова
Светулька Седых вот повезло
А, что говорить... сама сижу, правда по своей воле. Досиделась, людей стала шарахаться.
Берите все в свои руки, заимейте хотя бы какие-то права, иначе это добром не кончится.
А у нас с мужем друзья общие. Если мне одной надо съездить, муж посидит с ребенком
Светулька Седых у нас тоже общие есть, он даже с ними не отпускает, сам сматывается, а я дома (((