Воспитание детей

Мама не отпускает к подруге

Мне 16. Я собралась к подруге с ночевкой на 4 дня, подруга где-то в 40-50 минутах езды. Нас отвезёт мама подруги, наши родители знакомы и раньше даже дружили. Но моя мама не хочет меня отпускать, а главным предлогом является: «я боюсь за твою безопасность» и «у тебя что своего дома нет»
Хотя за нами будет присматривать мама подруги и ничего страшного случиться не может, но моя мама все равно категорически против. Сказала, что напишет заявление о пропаже в полицию если я поеду. Вопрос: как решить эту проблему? И имею ли я право поехать без ее разрешения?
это у всех однажды происходит

ТЕБЕ надо решить, а не кому-то другому, ты ребёнок ещё или уже не

не нам, не родителям - ТЕБЕ

исходя из этого и действовать
Melania Es
Лучший ответ
Полина Лбова Да, я то справлюсь, но вот только моя мама мне не доверяет, хотя никаких проколов не было. Не пью, не курю. Ничего подобного. С мамой была куча разговоров, но она не хочет меня никуда отпускать. В 21:00 я дома, дальше чем центр ездить нельзя, а когда она узнала про подругу, то вообще в шоке была, сказала, что никуда не пустит.
Полина Лбова Хм, ремня, интересно, за что? Я подступа как-то неправильно? А может доившее настои неправильно? Нет?
ты предупреди маму, что если полиция узнает, что ей было известно твоё местонахождения - ей крупно оштрафуют
Юлия Гунешева
Значит не отпускает . Ты — несовершеннолетняя и она несёт за тебя ответственность .
Ирина Мукушева
когда будешь иметь твоих детей то вспомнишь твою хорошую маму!! не думаю что мама подруги будет следить за вами!! ваша мать праильно делает и переживает за вас!! кто еще будет это делать?? конечно приходит момент когда надо надавить на себя и отпустить ребенка но.... надо точно знать где и с кем он!! конечно проследить трудно и все это грозит опасностями! я тоже сына не отпускала и выслеживала и потом поняла что надо отпустить!! есть судьба и воспитание!! это мне стоило седых волос но надо отпускать. вы должны успокоить маму и дать ей поговорить с " мамой подруги" которая не будет следить за вами!!
Мама очень тебя любит, поэтому так поступает. Разве дома плохо? Рядом родной человек, любящая заботливая мама. Всегда покормит, даст хороший совет. Да и дома спать-одно удовольствие.
Марина Рудых
Похер что дочь уезжает на 4 дня, переживу. Так ты себе это представляла?
Максимум, что ты можешь сделать - оформить эмансипацию. Что это, как и зачем оформлять - посмотри в интернете. Если удастся - живи где и с кем хочешь.