Воспитание детей

- У нас на последнем звонке для школьников (25 мая), решили в магазинах не продавать алкоголь. Правильно ли это...?

Это превосходно. Тормозная школота не купит.
Алкоголики и прочие страждущие затарятся раньше.
Рания Халиуллина
Лучший ответ
Не думаю, что в этом есть смысл. Кто хочет выпить, тот затарится заранее.
Правильно.
Да. Более того, я бы ещё на улицы \ места скопления выпускников, вывел полицейские патрули и добровольцев из числа родителей и просто неравнодушных граждан.
Надежда Попова
это уже многолетняя практика
вряд ли ТАКУЮ прибыль будут терять... владельцам пофиг до ваших-наших подростков.
у нас алкоголь 18+ продают. паспорт предъявлять надо, если кассир видит, что слишком молодой покупатель.
Каждый год такая ерунда. Школота заранее закупается, так что мера бестолковая.
Natali Batiy
не . призодиться заранее покупать.
или место искать где продадут.
короче не удобно придумали.
Елена Диденко
а обычно продают???
Конечно правильно. Умные школьники и родители алкоголь покупают заранее за несколько дней до последнего звонка.
24 закупитесь
Юлия Савенок
Бред это. А если у кого день рождения в этот день и он не знал про этот ваш выпускной (я к примеру понятия не имею. когда там его празднуют), ему теперь что, как в горбачёвские времена на комсомольских праздниках с газировкой отмечать? Почему из-за каких-то детишек страдать должны остальные? Есть закон, запрещающий продажу несовершеннолетним. Вот и проверяйте паспорта в магазинах, а кто не проверяет штрафуйте. А почему сторонние люди должны неудобство испытывать?
Tatyana Ogo
Было бы неплохо, если бы за раннее распитие алкоголя и курение, штрафы не родителям выписывали, а виновников отправляли работать. К примеру чистить улицы, красить деревья и т. п.
Нет, мы еще 20 купили
Толку...
Да, конечно.
Школьники успеют ещё вкусить взрослой жизни в студенчестве.
К сожалению, они не умеют пить и могут натворить плохих дел: парни подраться, а девочки расстаться с девственностью:)
Жанат Кенжекулова Те девки, которые собрались пить, явно уже ее лишились.
Елена Диденко лол почему плохих?
Конечно правильно.
конечно, рановато вам пить еще. а то очень неприятно смотреть на пьянющих школьников
Светлана Приходько на последний звонок они уже не школьники
Причём тут ваш выпускной и магазин? Люди должны из за вас страдать?
Толку нету с этого . Все закупаются за день за два до запрета...