Воспитание детей

Вопрoс poдитeлям пoдроcтков 12-16 лeт! Вaш ребенoк и вы уже oпрeделились с будущей профеccией?

Моя вот программистом стать хочет и в Штатах остаться, даже не знаю хорошо это или плохо ...
Людмила Бучко
Сын в 12 уже определился, что станет программистом. И стал им. А дочь в этом возрасте и понятия не имела, что хочет.
Татьяна Тимошевская
Лучший ответ
Отлично, и вас туда приберёт
Faina Angle
В 16 знал, куда пойдет учиться. Стал программистом. В штатах был, но переезжать туда не хочет.
некоторые люди за всю жизнь не находят "своего" пристанища...
в таком возрасте не напрягались, ещё тысячу раз поменяются желания у них
Неа, и мне кажется еще долго не определится, и надеюсь настолько далеко от нас он не уедет жить)
В таком возрасте знают точно куда не хотят, а остальное - это чужие мысли.
Моя дочь на панель мечтает пойти работать
Елена Еланцева
Людмила Бучко Надеюсь это шутка
В 16 лет она уже будет делать часть моих дел. На что время хватит, тем пускай и занимается))
А простите кому она нужна в Штатах?
Faina Angle А вы не заметили программиста? Они нужны )) в штатах ))
Людмила Бучко А в России ?
Сын 16 лет определился - врачом, уезжать не планирует. Сын 14 лет в раздумьях, ему интересна физика. но пока непонятно, что из этого выйдет. Старший (18 лет) тоже пока не знает, чего хочет от жизни, просто учится в том же институте и на том же факультете, где когда-то учился и я, но конкретных планов не строит.
Вика Басенко
Это отлично у мальчика есть мечта и цель и если он не сидит сложа руки это великолепно
Gulnura Syzdikova
Хорошо конечно, из рашки валить нужно
Конечно хорошо!
Моя дочь хочет стать хирургом офтальмологом. Правда она может, изменить своё желание. Например она сейчас хочет быть программистом, а потом захочет стать ветеринаром, или полицейским!

Поэтому, это хорошо что у детей меняются желания!