Воспитание детей

почему в одной семье один ребёнок пухлый, а второй тощеват? кормят обоих одинаково, ешь сколько хочешь.

Генетика.
Лиза Новобрицкая
Лучший ответ
Потому что все дети от рождения разные,
и кормить надо по-разному (может быть))
Обмен веществ разный?
Ирина Киннер
Дети все разные. Аппетит разный. Конституция может быть разная. Активность разная
мои все 3 тощеваты. видела разны когда уже подросли. видимо кто-то лопает а не в себя ))
Алена Шакирова
Гены. Родители тоже разные, да и аппетит у детей разный, шустрость.
Не могу знать, у нас все пухлые в детстве были) есть не приходилось заставлять. Сейчас дочке 7, от скуки может бодяться к холодильнику. Но когда на улице целый день, может и не вспомнить про обед, я и не настаиваю
все зависит от того как мама проходила беременность если сильно нервно, и с болезнями, простудами, не дай бог сидела голодная, то и ребеночек родится слабенький, вот и получается что все детки физически разные только из за состояния мамы во время беременности. Пьяное зачатие тоже играет большую роль, много факторов которые были в одну беременность и нет в другой сыграют с ребеночком злую шутку. Даже если он внешне здоров от проблем лет в 30 со здоровьем ему не уйти.
Zarina Almanova
Анастасия Черепанова Откуда столько пессимизма? И где вы видели голодных мам?
а может один ребенок в одного родителя, а другой в другого. или в родственников там дедушек или бабушек. ну вот у нас, например, у первой дочки ножище в папу. ей 5 лет, а обувь 30 размера покупаем, я сама ношу 36. а вот у второй ножка миниатюрная, в меня будет. вот вам и два ребенка от одних и тех же родителей.
Потому, что дети разные, разный набор ДНК, отсюда разная внешность, характер, обмен веществ и все остальное.