Воспитание детей

На мой взгляд не стоит пичкать детей едой, пусть лучше едят, сколько хотят. А на Ваш?

Макка Буно
да. согласна полностью. Пичкала сына, орал, но ел. Потом перестала - не хочешь - не голодный. Перешел на 2-х разовое питание - зато ест по хорошей такой порции и все. Постепенно вернулся к 3-4 -х разовому приему пищи. Все наладилось.
Танюшка Бобкова
Лучший ответ
Самое главное надо приучить к правильному питанию и к режиму. Все это надо начинать с рождения. А уж сколько съест. столько и съест. Нашу насиловать не надо она привыкла к режиму и сама уже спрашивает, ест все что предложишь. Сладкого даем реже чтоб не портить аппетит. А уж чипсы всякие сухарики вообще под запретом. Еще многое зависит от аппетита ребенка. Если бы я старшую не пичкала ее бы давно не было в живых она могла весь день обходиться без еды. Так что к каждому ребенку индивидуальный подход.
Что значит СКОЛЬКО ХОТЯТ? Дети то быстро схватывают... и будут уминать ЧТО хотят и что не полезно) Пичкать не стОит, но полезное есть хоть по немногу я заставляю... А то потом вырастут с больными желудками и на меня всё свалят)
Nastya Labutina
Все нормальные родители так и делают.. .
Не пичкают...
если бы мой ел то, ЧТО ОН ХОЧЕТ- давно бы выглядел как из концлагеря! А хочет он сугубо конфеты, сосиски и пельмени, и хрустики. 1И все!
Я так вырастила сына! ! Уже 24 года! !
И армию отслужил! ! И своего сына имеет!!
Не всегда. Потому что не все дети охотно едят то, что надо. Зато замечательно таскают печенюшки, шоколадки и т. п. А пользы от такой еды никакой, вред один.
Поэтому я лучше заставлю ребенка съесть разумное количество нормальной пищи. Разумеется, если я знаю, что ребенок голоден, подошло время обеда, ужина и т. п. В случае если ребенок поел в школе и я знаю, что в данный момент она не голодна, настаивать не буду, лучше передвину время обеда / ужина на попозже.
Нина Сергеева
совершенно согласна. . и виден результат! если она хочет есть, то подходит и говорит, а нет, так нет...
дети как правило до 11-12 лет плохо едят, а потом начинается такой жор у них! я сильно не заставляю-если вижу, что ребенок нахватался чего то в школе, но на выходных уже ест получше, но порции конечно не даю как для себя.
*jadi *
Питание детей должно быть правильным, разнообразным.. раскармливать тоже не стоит... но и идти у них на поводу нельзя...
А нашего мы ограничиваем уже.. Метет все подряд... Особенно сладкое..
Детям нужно доверять! тем более в выборе еды и ее количестве, ведь мы сами не будем есть то что нам не хочется так-же и они.
Катка )))))
Нина Сергеева Ну да, ага, я додоверялась до того, что три недели в больнице с ребенком провалялась. Ну что вы говорите? Как можно доверять ребенку, который не понимает еще, что такое правильное питание и чем ему грозят шоколадки и т.п.???