Воспитание детей
Нужно ли насильно пичкать ребенка едой, если он не хочет есть? Как вы считаете?
нет конечно, так формируется неправильное отношение к еде, когда ребёнок вырастит он будет пихать себе в рот что попало и в больших количествах
найти способ чтобы съел))
Если ребенок не ест ВООБЩЕ, то какой выход? У моей подруги была такая дочь. Как то ее оставили со мной на 1 день. И я поняла, что такое сходить с ума. А сама еще худая как скелет и бледная вся.
Это от возраста зависит. Одно дело грудничек от еды отказывается, другое - подросток.
нет, со временем всё может поменяться
А зачем?! -Желудок испортится!
Считаю, что не надо... Значит, в данный момент у него просто нет аппетита? Вы ведь тоже не едите, когда не хочется? Вот-вот...
нет
нет не надо пичкать, просто попытаться разнообразить меню и говорить блюда которые любит ребенок.
Нельзя, я своего сегодня напичкала, его вырвало. Не делайте так.
ребёнку-малоежке нужно насыпать в тарелку поменьше еды-большие порции могут пугать его и он откажется есть. ещё нужно учитывать вкусы, если вы готовите для себя то, что не любит ребёнок, то можно приготовить ему в этот день отдельно то, что он любит больше всего.
Нет конечно, ну если только он вдруг страдает каким то заболеванием
племянник ничего не ел с рождения. Но как не заставлять, если малыш сутки отказывается от бутылки? если не помогают разные способы приготовления, разный вкус и ещё что-нибудь..., то тогда можно. Я всегда была против еды перед телевизором, но когда столкнулась с просто ужасом, когда ну никак не ест ничего вообще, то сама предложила сестре-попробуй телевизор включить. Она послала меня подальше, но, думаю, лучше перед телеком молча и быстро, чем криками и слезами, да ещё запихиваниями долго.
Вот насильно не давать сладости между едой-МОЖНО)
"Пичкать" - конечно нельзя! Но нужно здраво мыслить. Если ребёнок здоров и не хочет есть нужно просто спросить у него (если он может говорить) что он хочет, ведь он личность, хоть и маленькая. Но здесь нужно аккуратно, что бы это не превратилось в наседание на родителей.
нельзя, меня в 6 лет подруга мамы накормила так что потом рвало
Я раньше пихала, а сейчас ребёнку 3,5 и я понимаю, что проголодается-поесть попросит)) ) Ну, конечно, режим по еде соблюдаем.