Воспитание детей

Скажите пожалуйста! Стоит ли пичкать ребенка лекарствами?

Делать это как можно реже. У ребенка должен вырабатываться иммунитет. Если ребенок часто болеет может стоит попробовать народную медицину, в большинстве случаев помогает, да и не так губительно для детского организма. Здоровья Вам!
Ирина Титова
Лучший ответ
Какой у нас замечательный педиатр была! Она НИКОГДА не доводила до приема лекарств. Она учила, как без них предупредить и преодолеть болезнь.
Так что не стоит, а то, леча одно, покалечится другое. Да и баланс формирующегося организма разрушить легко.
Юлия Ягутян
я не пичкала, только если температура выше 39, а так - народные средства. , закаливание, питание, спорт. Первый раз заболел в 11,5 лет
Только в очень острой необходимости и то по назначению врача.
пичкать конечно не стоит. Но если он болен и ему они необходимы, то нужно. А это решает только врач. Если вы врачу этому не доверяете, то проконсультируйтесь еще с одним. В любом случае рисковать здоровьем малыша не стоит. Если у него аппендицит, то не получится вылечить его гомеопатией!
Mary Jane
Пичкать лекарствами не стоит даже взрослого человека. И вобщето это слишком серьезный вопрос...
Дарья Волкова
Ну не без повода же это делать! Если есть показания, то конечно стоит, только после посещения врача.
вообще врачи утверждают, что для печени взрослого человека, безопасно проходить курс антибиотиков раз в пять лет. а для детей, сами понимаете никогда
Пичкать не стоит, а в случае необходимости попробуйте заменить на гомеопатию - Афлубин, Умкалор. Нам уже 2,3, в 90% ими спасаюсь.