Воспитание детей

Если постоянно пичкать ребенка лекарствами - иммунитет повысится?

Мне кажется все это бред. Если мой раньше посещал дет сад, там очаг инфекций, детки друг друга заражают, а лечить народными средствами можно только простуду.. . но не инфекции! Как после такого количества лекарств организм будет восстанавливаться?
До похода в дет сад (до 3 лет) мы Вообще не принимали антибиотиков! 1 раз в год болели, в легкой форме, простуда, и лечились народными средствами. Закалялись, иммунитет действительно был хороший. А теперь весь истощал, кашляем уже 2-ой мес!
7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.
Волчица Рыжая
Лучший ответ
Инфекцию подхватил - значит иммунитет плохой изначально. Надо закалять. Поднимать иммунитет. Антибиотики - убийцы, это известно всякому. А вот иммунопрепараты - это то, что нужно. Но только упаси вас бог давать их самим. Там должна быть строгая дозировка и постоянный контроль. Да, к тому же их чертова куча. Какие давать и как решит только иммунолог.
в дет саду невозможно не лечить норм. надо антибиотик хотя бы 3 дня и оно попускает.... а всякие противовирусные итд. лучше не давайте они не помогают только деньги на ветер.
а без антибиотика опасно -можно запустить и может образоваться хроническая болезнь тяжкая или вообще беда.... у нас знакомые не пролечили вовремя ребенка и загнилось ухо . срочно делали операцию 3 года малышке. очень белезненная операция месяц в больнице. болючие перевязки и в последствии плохо слышит
лекарства не повышают иммунитет. сами также в сад пошли - нелелю ходит, две болеет. вот это иммунитет и вырабытывается, ну дак а что сделаешь, так уж оно есть...
скорей понизится
Лекарства одно лечат, другое калечат. Отдайте в спорт для поднятия иммунитета.
Виктория Ким
Как же так? Откуда вы такой информацией владеете? Что такое простуда, а что такое инфекция, по-вашему?? ? Простое заболевание ОРВИ - остро респираторная вирусная ИНФНКЦИЯ чаще всего в народе называется "простуда"! От лекарств, конечно, иммунитет не повысится. Но это только от вас зависит какими лекарствами лечится ваш ребенок! Почитайте литературу - будете более грамотными!
нет, посмотрите Комаровского про иммунитет и все поймете
Иммунитет не просто понизится, а вообще сойдёт на нет. Зачем организму стараться, если вы всё за него сами делаете?
Ee
Eeee
ответ на вопрос в самом вопросе. В садик не ходить. ребенка закалять.
иммунитет скорее будет зависеть только от лекарств