Воспитание детей

Дочке 1,4г. режутся зубки. так сильно опухли десна это ужас.Второй день отказывается от еды.стоит ли насильно пичкать???

Все дети через это проходят, и для родителей-особенно для мама это тоже испытание на прочность. Насильно пичкать конечно же нельзя лучше дайте Вашей дочурке прорезователь для зубов, у моего первые зубки в 4 месяца вылезли, я сама чуть ли не на потолок лезла от этого. Он был маленький, и не мог самостоятельно использовать прорезователь, мы с мужем по очереди сами ему чесали десеньки соской, и побольше пить давали. Дайте ей бутылочку с водой если прорезователь не хочет использовать наш соску от бутылочки кусал вроде как помогало)) ) не переживайте и главное не нервничайте если погода позволяет гуляйте на свежем воздухе хоть так отвлекитесь))) . Удачи Вам и терпения!
Елена Курносова
Лучший ответ
ни в коем случае! едой НИКОГДА пичкать нельзя. ну ты представь - тебе плохо, голова чугунная, десны ноют, плохо так, что впору лечь и умереть, а тут какой-то великан с громким голосом заставляет тебя есть. как, нравится? не переживай, предлагай фруктовые пюрешки, может, согласится скушать пару ложечек. мажь десны калгелем, дай восьмушечку Тавегила или Диазолина на ночь - это снимет отек, будет полегче. прорежутся зубки - аппетит вернется. следи только, чтобы пила жидкость, не было бы обезвоживания. корми грудью, обычно малыши в это время только маму и едят.
нет конечно, давайте молоко из бутылочки по-больше, чем обычно тогда, или грудь почаще, если ещё ею кормите.
She It
Нет не стоит - организм набирается силы, что бы выдать вам зубики, а что бы еду переваривать сил нет!
пичкать никогда не надо, попробуйте стоматологические гели