Воспитание детей
А у вас ребенок тоже может целый день мультики?
Нам 4,5 года без Лунтика и Смешариков никуда?
Из ваших ответов поняла-мы не одиноки!!!! Смешарики и Лунтик-это новые кумиры эпохи. Целый день не знаю, но чисто теоретически думаю, что легко. Диски у нас больше месяца не живут, от заеженности помирают молодыми.
может.. . только отвлечь легко - на рисование, на занятия, на игры...
точно. причем они смотрят по сто раз одно и то же. видно памяти еще нет и быстро забывают что недавно смотрели.
я попробовал с ними посмотреть несколько раз одно и то же, меня чуть не вырвало и голова закружилась
Нет, мой не может-не привык. У него ограничение по зрению было-вот телек не больше часав сутки смотрит.
Да и других занятий полно)
честно - не проверяла. На целый день не посажу. Вчера устроила мне истерику, когда я выключила Лунтиков - сегодня будет вообще без мультиков. В доме все-таки я пока командую.
да нет, 2 часа-это предел! и в раннем детстве, и сейчас-в 11ть. , а вот у подруги сына оставляют о телика, приходят через 3-4 часа-в той же позе так и сидит....
Нет целый день не сможет, будет отвлекаться и заиграется во что нибудь, устает от долгого просмотра
Надо избавляться от этого. Надо водить на природу!!!
Мои (8 и 14 лет) , если их не занять, то могут целый день по очереди то мультики смотреть, то за компом сидеть. Стараюсь отвлекать, но не всегда есть время.
я своего вообще не могу приучить смотреть мультики. смотрит одни боевики (3года) а вот у моей подруги сыновья (5 лет и 2 года) целый день мультики смотрят
моему 5, тоже может целый день мультики гонять, боремся, долго не разрешаю смотреть
Да, тоже. от телевизора со скандалом оттаскиваю. Понимаю, что вредно, но оч трудно с этим бороться.
Мне 14,5 годиков, а я все еще тоже могу мультики целыми днями. :-))))
неа, нам скоро 2 года к мультикам мы практически равнодушны)
смотрим только домашнее видео с отпусков)
У многих моих знакомы также. Берегите зрение. Мы с декабря вообще не смотрим телевизор, уже ставят диагноз астигматизм.
нет, через два часа, а то и через час точно надоедает и уже не смотрит. Сам выключает
Моему сыну 1г8мес и он уже понимает что показывают по ТВ -мультик или не мультик. С удовольствием смотрит именно эти 2 мультика -Смешарики и Лунтик, а вот на другие мультфильмы так не реагирует (радуется, устраивается поудобней) ! Пусть лучше смотрит наши мультики, чем жестокие японские и американские.
Нет. Просто не позволю.
Ребёнок может всё!!!!
У нас дочка сможет целыми днями мультики смотреть. Что поделаешь дети!