Воспитание детей

Плохо это или хорошо что дети берут пример с родителей?

Настя Зйцева
Если они книжки читаю и спортом занимаются - хорошо, а вот если пиво-сигареты, то, наверное, нет.
Амангуль Тулжанова
Лучший ответ
Зеркало.
Не воспитывай ребенка-воспитывай себя.
Людмила Волох
это закон жизни.
так было и будет.
ребенок принимает нормой то, что видит перед собой.
критическое мышление только после 7 лет может сформироваться. если ему позволят.
Плохо это или хорошо, что после дождя земля мокрая? Это просто жизнь, не плохая, не хорошая, а обычная.
Хорошо, люди берут пример со всего.
Наталья Сошина
Анд Ник психолог
Все зависит от того, КАКИЕ родители. В чем-то они должны служить примером. Но, каждый человек уникален и у него свой Путь. Свои интересы, свое мировоззрение, свои пристрастия. Очень часто, дети наступают на те же грабли. И это очевидно, плохо. Родители не должны навязывать своего, но не должны и позволять вести себя безобразно. Слепое копирование ни к чему хорошему не приводит. Но и полный отказ от опыта предков тоже. Надо видеть в человеке творческое начало и помогать ему. С детства. Надо в каждом уважать Личность. Если она есть. Все индивидуально, и универсального подхода нет.
Юлия Бобина
Хорошо, если силач,
Плохо если father дрыщ.
Хорошо, если бикинистка,
Плохо если Mother продажная артистка!
Юлия Бек
пусть будут лучше и умнее нас.
Счас гуляю
Ольга Ананьева
психологический настрой плохого и хорошего в семье наиболее сильно влияет на формировании поступков детей )
это автоматические происходит... дети это копия родителей... фундаментальное мировозрение дети копируют от родителей и их жизнь как правило складывается такой же как уродителей... ну посмотрите на общество... все являются копией своих родителей... работа, дом, пиво, шашлыки))) редко кто идет по другим путям
Не всегда. Бывает реакция наоборот. Знаю на примере своей семьи и подобных, где пил отец-но выросли дети, которые категорично против спиртного. Причем слушала лекцию по каналу " Союз " по этому поводу. Если отец пьет, а мать нет- то дети не пьют. Если пьют оба- то как правило дети тоже обречены на такую привычку.
Ирина Мовенко Тут еще социум влияет, и его влияние превалирует над влиянием родителей. Но чаще получается наоборот: у неадекватных родителей получаются адекватные детки - это из кино.
смотря какой пример
хорошо и даже очень, если ребёнок берёт пример с тебя, как с проверенного и адекватного человека, нежели с друзей из подворотни
Это неизбежно....
Справедливо. Учится на наших ошибках и нас учить. Я многое поняла с рождением детей, получается усвоила что-то, чего до не осознавала, просто не задумывалась на подобные темы