Воспитание детей

Если у меня жива мать, но с отцом в разводе и тот живет с другой, то кто мне она? Мачеха?

Если он на ней женат, то можно считать мачехой, если просто сожительствует, тог просто женщина отца
Марина *****
Лучший ответ
Воспитывает - мачеха
живёт с отцом отдельно - жена отца.
Если у вашего отца новая жена, то она вам мачеха.
хоть катя, хоть петя.

у моего приятеля две мамы . одна бросила, вторая взяла в семью, умерла, тоже бросила
Приятель хорошо служил в Армии, дружим... Уважает всех мам. ..
То она для Вас тварь, которая разбила семью
Да вам она никто! Вы не живёте с ними.
Та женщина, с кем живет ваш отец для вас его жена. Говорят, обычно, мачеха. Ну, а мать, она и есть мать.
Mila Ivaeva
Мачеха — неродная мать для детей своего супруга, оставшихся у него от предшествующего брака (для мужчины синонимом термина «мачеха» является термин «отчим» . ).
По отношению к мачехе неродные дети именуются «пасынок» («пасынки» ) или «падчерица» («падчерицы») . В случае, когда дети являются неродными для обоих родителей, чаще всего употребляют термин «приёмный родитель» , либо просто «мать» .
В сказках мачеха чаще всего является негативным персонажем.
[править] Права и обязанности

В законодательстве многих стран мира, включая Россию, мачеха не обладает личными правами и обязанностями по отношению к пасынкам и падчерицам, если они не были ею усыновлены или не стали её приёмными детьми. Все права и обязанности, если они не были ограничены судебным порядком, сохраняет биологическая мать.
жена отца и все!