Воспитание детей

Было такое, что ребенок решил вам помочь... и КАаааК помог! ну так 'помог',что не ясно как это исправлять

И что делать?)))) в чем заключалась эта 'помощь'?))
Когда старшему было 1.5 года, сунул в открытую стиралку свой памперс. Постирала его вместе с формой мужа. Форма на выброс пошла, нереально было с ней что либо дальше делать. Решила как то подкрасить батарею на кухне. Пришла соседка за солью, а он в это время решил подкрасить новый кафель. А самая запоминающаяся " помощь" была, когда он вытащил сливной шланг из ванны. Машинка в это время стирала. Затопили соседа с боку и двух снизу. Вот это была веселуха.
Екатерина Супрун
Лучший ответ
Элла Надыршина а что случилось с формой? я тоже постирала памперс. ничего не произошло. просто сильно набух
Готовят они иногда. Один раз была овсянка в металлической кастрюльке в микроволновке)))
Kate Kerbis
Сегодня ,,хотел открыть упаковку сердец, а она проткнута была для разморозки, он пока понял что и откуда- весь пол куриной кровищей залил )
Kulyan Nurasilova
Куртку свои и сапоги решил выстирать от гудрона в ванной. Стирал хозяйственным мылом.
Я недавно полы мыла. У меня моющая швабра, но см 3 по краю не берет она, приходится вручную обычной шваброй по краям. Стоял таз с грязной водой, недалеко лежала щетка от пыли- такая с разноцветными ворсинками. Доча не долго думаю ее цап, в грязную воду макнула и стала полы мыть, на мои крики она побежала исправлять ситуацию и протирать этим мебель. Отмыла все, что делать...
Или помогает из посудомойки приборы доставать, закидывая их в нужный ящик. Но не по разделам, но это мне нравится :)
Помогает еще продукты раскладывать, когда доставка привозит. Прям хорошо помогает!
Ну и по-настоящему помогает, если бумажку найдет где, пылинку или пакетик, сразу выбрасывает в нужный отсек.
Короче говоря, она у меня - помощница! А осечки -ерунда!
Татьяна Фирсова Дева, блин! Мой тоже найдет мусоринку и мне тащит или в мусорку. Недавно пришли на детскую площадку, а там визитки аптеки валяются. Ну и.. убрались заодно))
Ещё как было и не один раз. Порой аж дыхание перехватывает. Один раз ушла в магазин, а внучка решила в квартире прибраться, полы везде помыла, посуду взялась мыть, да на мультики загляделась, вода пошла через край, в результате вся кухня была залита водой, вплоть до зала, ковры плавали. Когда я зашла, мне стало не по себе от такой помощи. Пришлось потом полдня убираться, ковры сушить.
Ага.. сперва пыль создал (детской присыпкой), а потом это всё дело тряпкой мокрой убрать решил.. Но "пыль" эта была по всей комнате, то есть абсолютно везде и успел за пару минут всё..
А ещё решил мне помочь подстричь его и отхреначил себе чёлку.. под ноль.. вот прям под коленку...
Анна Суркова
Буквально час назад. Помощник решил вместе с папой плинтуса наклеить в прихожей. Итог - клей по полу, ребенок в пластиковых кусочках, плинтуса поклеены на треть. Остальные в крошку. Отмылись недавно. Любуемся результатом.
Дочери было 3, решила накормить нас завтраком, почистила картошку, собралась жарить очистки... Ну, дальше я пришла)
Ирина Гладких
Самое главное не мешать помощнику "помогать!" Не гасите детские порывы, они бескорыстны и бесценны!
На даче взял мухобойку, налил в ведерко воду, и как будто шваброй полы помыл.
Однажды я стал таким помощником)) В приготовленный для гостей чай каждому кинул по шоколадной конфете))
Алиса Стасенко