Воспитание детей
Помогите уговорить родителей
С самого рождения мечтаю стать врачом, но мама против. Говорит, что зарабатывают они мало. И хочет что-бы я юристом стала или переводчиком (английский и французский знаю, свободно говорю). Говорит, что тете моей просто повезло и она хорошо устроилась и приводит кучу разных примеров и что получают все они копейки. Но я хочу стать доктором не из-за каких-то там денег, я просто хочу помогать людям, а она не понимает. А потом Бабушка узнала об этом, затем о том, что я серьёзно хочу стать врачом узнали все, нет они знали, но думали, что это так детские фантазии, до кокого-то момента это и были детские фантазии, но потом я подрасла и поняла, я действительно хочу помогать людям. Я сейчас только 6 класс закончила, но думать о проффесси уже пора. Пусть мне 13, но уже многое поняла, например, то что все взрослые любят цифры, когда я перешла в 5 одноклассники поменялись, и первое что у меня спросили не какие у меня одноклассники, не с кем я подружилась, не кто у меня новый классный руководитель, а сколько сколько лет твоим одноклассникам, со сколькими детьми подружилась, сколько лет осталось учить твоим учителям до пенсии. Я не хочу взрослеть, вдруг мне захочется стать юристом, и я понимаю, что такой исход событий возможен. Но сейчас мне действительно важно помогать людям, но мама не разрешает, я хочу отрезать свою косу и дать возможность людям болеющим раком не так плохо себя чувствовать и многое другое. К сожалению мама отказывается во все это верить, я даже не знаю к кому обратиться. Даже одноклассники и учителя считают меня сумашедшей, а я что, я ничего, просто беру с собой разные книги в школу и читаю там, это на много интереснее чем баловаться. Помогите пожалуйста я действительно хочу стать врачом.
Виктория, поддерживаю тебя!
Ты грамотно изложила свои мысли. Очень приятно знать не перевелись такие люди, как ты. Способные сопереживать, чувствовать чужую боль, хотеть сделать мир лучше.
Думаю, чуть позже, ты обязательно познакомишься с людьми, увлеченными такими же идеями и которые разделят твои взгляды :)
Конечно, жаль, что в семье пока тебя не понимают... но такое, к сожалению, бывает очень часто. Тем не менее, твоих родителей можно поблагодарить за то, что ты такая хорошая, умная и воспитанная. Они просто сталкивались в жизни со сложностями.... и перестали мечтать... и верить.... И есть еще упрямые факты. Например, такой, что на больных раком хорош зарабатывать (((( Выуживаются все деньги из семьи больного и собирается помощь по телевизору.
Хотя есть исследования и опыт врачей (!!), которые могут дешево избавить от заболевания. Но им затыкают рот. Лишают работы. Устраивают гонения и применяют репрессивные действия.
Почему? Они идут против системы.
Учись, читай книги, не спорь. Все меняется.
Если родители переживают за денежную работу - с языками можно стать переводчиком медицинской литературы - это очень сложно и специалистов не много, можно стать уникальным переводчиком. И также помогать людям. Т. к нужно переводить зарубежные издания на русский язык. Или переводить на каких-нибудь конференциях.
Еще учите биологию. Это пригодится :)
И будь счастлива!
Почему? Они идут против системы.
Еще учите биологию. Это пригодится :)
И будь счастлива!
умница, лобейся своего, желаю удачи и успехов.
молодец. только не стоит так переживать тебе еще мало лет. успеешь все свои планы воплотить. всему свое время.
Виктория, рекомендую вам посмотреть лекцию "В поисках своего предназначения". Очень интересная и сильная лекция, меня она впечатлила. Оказывается, если идти против своей природы (то, ради чего ты родился), то можно заработать себе массу болячек и в итоге вообще стать крайне несчастным человеком. Предназначение - это первое, что человек должен понять в своей жизни и начать двигаться к этому! Я желаю вам удачи! Даже если никто не понимает - главное, чего ВЫ ХОТИТЕ, это ваша жизнь! Вам ней распоряжаться. А помогать людям - это самое замечательное, что можно придумать. Я сама такая же :)
https://www.youtube.com/watch?v=xZmbxlGlMyg&t=6280s
не слушайте никого, вы сами творец своей судьбы! Врачи кстати хорошо зарабатывают и профессия очень нужная! никто не имеет никакого права определять кем вы хотите стать
Я сперва поступала на гос. управленца, как и хотели родители. Сдала все экзы по высшему баллу, а в последний момент переписала заявление на другой факультет)) и не жалею! Работа должна приносить удовольствие) родители поймут
2 ин-языка в 13 то лет, мадам. никого не слушай. тебе свою жизнь прожить нужно самой, а вообще в классе 10-11 кем стать захочешь тем и становись, не слушай не кого даже "маму" если она скажет иди юристом.