Воспитание детей

У ваших детей есть игровые приставки, планшеты и прочие гаджеты для игр?

Со скольки лет, если есть? И так ли это необходимо? Моему пять, шесть в августе, нет ничего, даже не планирую покупать... да он и не просит, хотя в гостях может за компанию поиграть. Совсем отсталые мы по ходу..
Елена Березина
Я уже писала, что у меня сын в 1,8 открывал фотки, видео, мультики, ютуб научился включать, все сам. Я слышу - тишина наступила. И точно. Сворует планшет, сидит, скукожился, в экран пялится, глаза чумовые! Отбираешь - орет! На шкаф прятала, он искал, а старшего брата просил достать. Маньяки! Ну нафиг этот планшет!!! Вреда намного больше, чем развития!
Екатерина Любимова
Лучший ответ
С 6 примерно. Я считаю, что вполне допустимы, если занимать ребёнка не только этим.
Света ~~~
да, с трех лет
Инна Кондзеля
Есть и у четырёхлетки и у девятилетней.
M)
Milashka )))
Ну.. с 3-х лет Денди.) С 13 лет PS1. Комп мощный игровой лет с 18-ти, сам собирал. Потом мне его отдал, новый купил себе. Есть джойстики для компа и руль с коробкой и педалями.)
Планшет, ноут и телефон тоже имеется.
Елена Березина Сколько времени за играми проводит?
У дочки смартфон, у сына смартфон и приставка. Но они у меня уже большие 16 и 13 лет. Первый кнопочный телефон появился только в школе.
У моей игровых приставок нет и не было .
Юлия Чумак
Есть X-box у мужа)) Дочь играет изредка, ей 11 скоро. Смартфон у нее тоже есть. Остальные мелкие еще)
Любовь Мисюра
Планшет мой, полчаса в день при хорошем поведении лет с 5-ти... но это слишком сложное условие, потому играет редко :))
Есть и чем дальше, тем сильнее вовлекается. Лет с 5 были всякие пиэспи, щас ноутбука хватает.
* Даша *
7 и 8. Есть смартфоны. Играть в низ разрешается только по пятницам.
Тигровая Лилия
нет
Инна Князюк
у моих есть иксбокс с кинектом, вообще я себе покупала, а дети подрасли и тоже играют. лет с 3х играют. но только в игры с кинектом
Старший полностью в гаджетах (13 ему) есть телефон и в ноутбуке. В детстве играл редко, планшет ему на 10 лет купили, сейчас сидит общается в соцсетях или играет, больши ролики всякие смотрит с прохождением игр или просто позновательные, но времени у него не так много на игры, максимум час- два, но все это время он там, что напрягает меня. Младший (5 лет) очень просит, у него нет ничего, ноут редко достается ему, а планшет разбитый я намеренно не ремонтирую, зло это все!
А.
Алёнушечкаа .
Я своим внучкам купила к 4-м годам
Vera Smirnova
сыну 8 лет. гаджетов не имеет. телефон только для звонков (кнопочный)
покупать пока не планируем. в гостях поиграть может, но не до неприличия. ему больше нравится подвижные игры.
Много чего валяется. Денди, Сега, PSP, компьютер, ноутбук. Всё это очень быстро надоедает. Не надоедает только телевизор, бормочет чего то, создаёт ощущение чьего то присутствия.
Вика =Р
Моему 5.3, с гаджетами знаком, но покупать личное пока никакой необходимости не вижу. Может за нашим компом поиграть в гонки или порисовать. Телефон отдали ему старый, бывает возьмет музыку послушать, но компьютер интереснее. К школе планируем купить ему ноут или компьютер, там это необходимо.
Нету. В следующем году телефон возьмем ей, 9 лет будет. Один уже потеряла
Алена Пысина
Не было ничего специального, играю в игры на обычном компьютере с 9 лет
Пока нет, но хотим купить, тут http://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/telefony-i-gadzhety/planshety/. Если сидеть в нем немного, то не вижу ничего в этом плохого. Для общего развития полезно. В магазине очень хороший ассортимент, можно взять за небольшую стоимость хорошую модель. Зайдите посмотрите.
У меня ps1 появилась в 5 лет. В 8 купили ps2. После 8 отец начал собирать мощный компьютер на тот момент. Сейчас мне 16, зарабатываю играми, каждый год отец даёт денег на новые комплектующие