В целом "за", но с некоторыми "но" :-)
Вот представьте себе ребенка в семье охотников прошлых времен. Разве было бы правильным запрещать детям играть с луком. Ведь приобщаясь с детства они учились в совершенстве владеть этой вещью. Хоть у Вильгельма Телля спросите :)
Та же история с планшетами и компьютерами - нашим детям жить в мире, где они будут окружены этими устройствами. Плохо это или нет - уже не имеет значения, вопрос в том, будут ли они приспособлены к этому миру, будут ли извлекать пользу из общения с устройствами или это будет источником постоянного напряжения и неудобств. Поэтому, вопрос не в том, нужно или нет, а в том, как это сделать, избежав возможных проблем.
Вот эти проблемы - это и есть "но": как сделать так, чтобы ребенок, с раннего детства приобщаясь к компьютерам, не испортил дорогое устройство, не потратил случайно деньги, не набрал вирусов, не попал на сайт, к восприятию содержимого которого он еще не готов, не попал в опасную ситуацию. Как предотвратить зависимость от гаджетов или уход в виртуальность. И много чего еще.
Воспитание детей
За или против планшетов и всевозможных гаджетов для детей 4-7 лет? Обоснуйте свой ответ.
За. Это прогресс, от него никуда не денешься. Есть много развивающих программ для детей.
Но под присмотром взрослых и ограниченное время
Ж. Олжаскызы
Заниматься с ребенком надо, а не так, что сунул планшет и пусть сам себе развивается
Глаза поломют...
...все хорошо в свое время !
Против. В этом возрасте нефиг давать детям технику
Против. Нечего делать ребенку в планшете
Моему для планшета времени не остается: карандаши, пластилин, пазлы, конструкторы, книжки, поскакать, побегать опять же надо - успеет еще, начнется учеба, невольно придется к планшетам, компьютерам прибегать.
Антонина Мотырева
Здорово... а мой с этим пластелинами, пазлами, раскрасками не знает чем занятся...) ходит ноет-поиграй со мной... а я себя вспомню-как то мы в детстве сами включали свою фантазию-и чудно провидили время.... а тут ни каких увлечений кроме-дай телефон, дай комп (а нам тока 4 года) страшшшшно.... что делаить дальше... вот всё щас попрятали и сказали что всё сломалось в одночасье.
За. Потому что называть злом технику все равно, что называть книги злом. Не умеешь фильтровать информацию - проблема твоя.
До 7 лет - против! А как в школу пойдет "ЗА" и то ограниченное время. А так, лучше больше на улице гулять. И книги, карандаши, пластилин, дет. площадка и т. д. ..в этом возрасте намного лучше всякого планшета!!!
дай ребёнку играть час
но если это позновательна или развевающея игра дай поигоратьдва часа