Воспитание детей

Добрый день. За сколько минут ребенок должен решать такие примеры? ( 4 класс)

69998 + 43998 : (76 + 97548 : 8868 · 1993) - 69792.
В уме или с помощью бумаги и ручки?
Если можно считать на бумаге, то не больше 5 минут должно уйти (по 50 секунд на каждое из действий вполне достаточно). Если полностью в уме, то минут 10 - надо же ещё держать в голове результаты предыдущих действий, а это снижает скорость вычислений.
Елена Пономарёва
Лучший ответ
Ольга Николаевна с помощью бумаги и ручки, столбиком.
Показала двоим педагогам, оба сказали что в уме в 4 классе такое вряд ли решают.
Ольга Добина
В уме такое не решают, столбиком минут 10
Валерия Тихова
минут за 5, естественно, никак не больше
Юлия Козлова
В уме такие примеры решать? Столбиком надо.
В уме????
Это если школа ментальной арифметики, то у них там минута уходит.
В уме это может только вундеркинд решить. Такие цифры сложно в уме разделить.
Что значит за сколько? Нормативов не существует.
Объясните ему очередность действий и помогите понять почему именно так
За минуту, калькулятор взял и вперед. В уме такое никто не считает.
Olga Moroz
столбиком довольно быстро решить должен. макс 10 минут
я вот присмотрелась... помню, что в скобках сначала надо считать, если в скобках и плюсы и деление/умножение, то сначала делим/умножаем... но как действовать если и деление и умножение в упор не помню))) по очереди что ли их делить потом складывать... Ну его нафиг, калькулятор друг родной)))
Viktoria Zahr
Низя так мучить детей..)) если ток кто-то не собрался на программу ,,Лучше всех!"..))каждый по-разному решит, касаемо времени... если решит..)
Ну это же решается столбиком. На одну операцию минуты 2-3 примерно.
Господи, ужас какой=))) А за какой промежуток времени, ребенок поймет, нужно ему это или нет? А еще и доказать кому то=))
с калькулятором или в уме?)
В уме такое не каждый ученый решит. Не то, что ребенок. А вот столбиком - мне кажется минут 8-15. Не больше.
в 4 классе такие крупные числа не проходят
Aida Rustem Деление на четырехзначное число точно в четвертом классе не проходят!
Минут 10, не менее