Воспитание детей

А если вашему сыну, доче исполниться 18 ,

Но жить дитё будет с вами, что будете позволять и запрещать, кино там вино домино, гулять по времени
Когда была подростком, думала, что своему ребенку буду разрешать больше, чем мне разрешают, буду меньше ограничивать))) А теперь, когда у самой сын растет, понимаю, что не из-за вредности мне что-то родители запрещали. Не хочется не на шаг от себя отпускать, хочется постоянно контролировать, чтобы быть уверенной в том, что с ним все хорошо... Но стараюсь не ущемлять. Хотя ему еще только 7, но дальше будет тоже самое, для родителей дети всегда ДЕТИ.
Ксения Чубар
Лучший ответ
... и дышать по расписанию..
Сын уехал учиться, когда ему еще 17-ти не было. Младшая дочь тоже с 16 лет без моего присмотра жила. И ничего с ними не случалось... Разве что самостоятельными стали...
Katya Yalovenko Младшая дочь...
Моей 20. Не запрещаю ничего, и раньше так же было. Все запреты ограничились розетками, таблетками и ножами в младшем возрасте.
Sans Soleil
Katya Yalovenko оно и чувствуется..!
вино и сигареты точно буду запрещать.
18 лет дети уже должны во взрослую жизнь вступать, а не под мамкиной юбкой сидеть
Ничего ему запрещать не надо. 18 лет как никак
Главное правила поведения дома и что дома он должен делать, тоесть помогать маме по доме
А так зачем ему все запрещать?
В 18 лет уже дети работать идут
Пить и курить точно буду запрещать, так как если он все таки додумался до этого, что ж это его право, но пусть он не дома этим занимается
Хоть со мной, хоть отдельно.
Я к маме прислушиваюсь по сей день.
У нас тут особо в этом плане не забалуешь.
Есть правила МОЕГО дома и их ему придется соблюдать, пока он живет в моем доме. А есть его личные дела. После 18 пусть гуляет сколько хочет, ведь отвечать уже он будет за себя и свои поступки, а не я. Но в комнату ему придется прокрадываться в темноте и тишине, я очень не люблю когда меня будят.
В_
Виктория _
Я им и в более раннем возрасте ничего не запрещала)

Главное- знать, когда домой явится) В два часа ночи, завтра или через неделю)
ну уж нет. с 17 - нафиг из дома в свою хату.
он предупрежден.
а будет бухать - и хаты своей лишится. тоже знает.
Жазира Тукенова 17 лет еще не совершенно летний. Знакомую по милициям всяким затаскали. Оставила пацана 17 лет и уехала в Турцию. А пацанов менты поймали, долго гуляли. Ничего плохого не делали, просто гуляли. И как началось!
До 18 под присмотром должны быть
Мои дети к этому времени со мной уже не жили. Насчет вина были более чем хорошо научены, остальное на их усмотрение
Не шуметь, когда возвращается)
то что в вопросе это лет в 40, в 20 лет водка лодка и молодка :)
всё равно дома в этом возрасте не удержишь, будут предупреждать где с кем и когда вернутся, этого часто достаточно
Врубить музыку в три часа ночи буду запрещать, чтоб мне спать не мешал. В его/ее личные дела точно не полезу
Просто Алёна
Тоже, что и раньше. Не думаю, что в 18 вдруг ни с того, ни с сего захочется бухать, шляться где попало и гулять до утра.
Taniusa Toma
Не если, а когда... надеюсь, что уже не будут, но на каникулах домой до полуночи и в адеквате
если живет со мной - значит по моим правилам, никакого алкоголя, сигарет и гостей
Сма .
Всё индивидуально.
Всё буду запрещать. Абсолютно!
Мои пожелания и предостережения никуда не исчезли к 18-ти, и не уйдут в никуда... а так воля-вольная для них..) для меня переживания никуда не уйдут..)
Правил немного - всегда быть на связи и не будить меня, если ничего не произошло сверхтрагичного.
я делилась рекомендацией со стороны уникального опыта
потому что я была рядом все годы действительно была у нее
но человек хотел и любил всех кроме меня
мой опыт уникален
как и я сама)
Макбурат Акбаралиева В чем уникален ??