Воспитание детей
когда вашему ребенку исполниться 18,но он живет с вами
вы будете что-то ему запрещать или пусть делает что хочет приходит домой во сколько хочет?
буду запрещать и велить делать то что я считаю нужным пока он полностью на моем финансовом обеспечении.
Он все равно ваш ребенок, не думаю, что вы изменитесь по отношению к нему, а вот он...
Дочке 19, студетнка, живет в нами... .
Полное доверие и отсутствие контроля - но у нас принято сообщать куда ушла и когда планирует вернуться.. . просто чтобы мне было спокойнее.. .
Но мне повезло - "ребенок" не пьет, не курит, клубы ее не интересуют.. . вот на катке до полуночи - это мы можем.. .
у меня было бы одно требование: сообщать, что домой не придёт или когда придёт. Я так просила делать, когда дочь на каникулы приезжала. А живёт она сама с 17 лет в другом городе-учится
Ну и что, это ничего, нормаьно. А вот когда ему 28, а он ну никак не определится. Вот это странно.
Человек свободен. Мой младший, которому сейчас именно 18, студент мед. универа имеет полную свободу действий. Мне даже как-то неудобно ограничивать его в чем-то.
Надежда Карелина
Ну если он дома будет устраивать сборища друзей и подруг с пивом и музыкой...тоже ограничивать не будете?
Так получилось что с нами живет 29летний сын. иногда он в командировках. а если дома. то конечно есть какие то запреты-много друзей он не водит. никакого пива и компаний дома. часто играет в хоккей и приходит поздно с тренировок. но тихо и незаметно...
пока не начнет работать и себя обслуживать....