Воспитание детей
Как вы умудряетесь не досаждать своим взрослым детям, в случае когда они совершают Неразумные поступки / траты ..
плюнула давно. их проблемы
Я могла высказать своё мнение, типа может на будущее, но вроде уже пофиг, раз дело сделано и деньги потрачены.
А сейчас вообще особо не лезу, она замужем, живёт отдельно, пусть муж теперь там вибрирует)))
Они живут отдельно. Пусть делают, что хотят.
Молчу, не отчитываю их - ведь это я их воспитала, их ошибки - мои просчёты в воспитании.
Не суюсь особо.
На что они тратят свои деньги я не в курсе.
Когда откровенничают и просят совета, говорю своё мнение.
Поступают всё равно по-своему.
Эх-хе-хе..
Внук, в армии служит..
Настя Серёгина
Это что-то меняет?
Упрекаю. Что ЗАЧЕМ белые кросовки. Когда ОСЕНЬ и весна грязь. Теперь мне отдали белые. МУЧАЮСЬ. (белое маркое)
Мои дети тратят свои деньги. Я помню все свои неразумные поступки. Поэтому их жизнь это их уроки. Мне б со своей разобраться. Вообщем переключаюсь на свои дела.
мои пока садиковские, и то мою авторитарность пора приструнивать
Их деньги, пусть на что хотят, на то и тратят.
Это скорее мой станет мне досаждать...
мама просто смирилась, после того как мы 2 года не разговаривали....
сейчас очень ненавязчиво лишь меня "пилит" и пьет успокоительные)
Научилась уже!
Досаждаю, возмущаюсь, учу нудно- всё как об стенку горох. Даже месяц голода после неразумной траты зарплаты не спасает на следующий месяц от нелепых трат. Если человек транжира- это не лечится.
Примерами из жизни, реальными.. наглядными, к чему такая жизнь приводит, расточительная.
Наталья Зиновьева
Это называется не досаждать
Пытаюсь... но не всегда получается.
не верю что писю это.... представить что вам такое говорят ваши родители, те представить себя на их месте..)
Досаждаю. Как правило, всё время посылают, но я продолжаю досаждать. Считаю это своей святой обязанностью. Кто-то же должен им вкладывать в подсознание, какой-то тормозной фактор, гляди, и сработает в дальнейшей жизни. Если не я, то кто же? Я мама. Я в ответе за их жизнь. До самого последнего моего вдоха. А уж как реагируют-не реагируют, это уже на их совести.
Где начинается равнодушие, там заканчивается любовь.
Арина Павлова
моя мама также считает) один в один)
Наталья Зиновьева
Бедные дети. Я б такой маме врала бы напропалую
Взрослые дети - это уже диагноз. Нет, не детям - вам.
Наталия Гришина
как надо было обозвать? "ваши совершеннолетние сыновья /дочери"?)) в таком контексте как? давайте ваш вариант..