Воспитание детей

Сыну 9 лет. Увидела две сигареты в портфеле. Думала убъю, но ушла в комнату и разревелась.Что я не правильно сделала?

Когда меня отец поймал с сигаретой, то застави выкурить столько, что у меня дым из ушей валил. Дня три с унитазом обнималась. За то теперь на дух не переношу запах сигарет.
Прежде всего поймите, что для ребенка это и познание неизведанного и желание быть своим в компании. Вот на это и надо делать упор. "Если завтра все с балкона прыгнут, ты тоже? "Учите ребенка быть индивидуальностью. Тогда не он будет заглядываться, как другие делают, а с него начнуть брать пример и стараться с ним дружить. А о вреде курения надо предварительно хорошо подготовившись расписать в самых страшных красках. И для ребенка авторитетом должны быть родители, а не друзья в подворотне. На эту тему и беседуйте. Удачи!
Лариса Бейсембаева
Лучший ответ
Мальчики! Это окружение, подражание... Говорите с ним, кАпайте. ведь ВОДА ТОЧИТ КАМЕНЬ! Сегодня МОДНО вести здоровый образ жизни (ему, конечно не понять-не созрел). Конролируйте, принюхивайтесь, он будет об этом знать. Определите в спортивную секцию, там требуют здоровый образ жизни, да и времени на глупости не останется. Не плачьте! Маленькие детки-маленькие бедки)))
А чего реветь-то? Да и убивать не за что. Позвала, сели глаза-в глаза и откровенно поговорили. Хочет курить, пусть курит при тебе и сейчас же. Думаю больше на захочет
Ничего страшного. . Все мальчишки проходят через это. Но внушение --обязательно..
Сауле Аканова
Успокойся.. достань сигаретки из портфеля и демонстративно предложи покурить за компанию.. .
А потом выпороть..
я уже для себя решила что когда найду у сына сигареты то сяду на кухню с блоком сигарет, и начну курить (сама я не курю) и заставлю его курить со мной, при этом обьясню ему что сейчас чувствую то что и он когда увидел меня с сигаретой и т. д.
Да не стоит плакать. Мальчики ведь лидеры и хотят быть во всём взрослее. Я своего в 12 лет узрела, посадила и дала пачку сигарет и заставила курить и батя с ремнём рядом. Вот уже 28 лет и не курит, накурился. Жестоко, но наверняка.
Olenka Shwecova
проревелись?
вперёд, с ремнём
он должен знать, что Вы категорически против! и не будете терпеть!
если Вы не отреагируете - он может сделать вывод, что вам всё равно
и, естественно. в вашем доме никто не курит? так7
Без,,, отца,,, ты не чего сделать не сможешь,,,, как не старайся!,,, Я,,, сам та вырос!!!!
Moldir Balmuhanova
Это не вы виноваты. А компания в которую он попал.
Е.
Елизавета ..)
В сигаретах табак был? - *опу надрать, а если нет, то с ним вместе бы по одной дунули и смеялись)) ) А то сразу плакать...
Разревелись Вы от своего бессилия и осознания того, что Вы что-то упустили в воспитании. Возьмите себя в руки! Разговор с мальчиком нужен серьезный, подключите папу. Вот успокоитесь и сразу найдете нужные слова и доводы - никто кроме Вас не знает Вашего сына лучше.
во-первых, это еще не означает что он их курит.
как-нибудь понюхайте у него правую руку (указательный, большой и средний пальцы) . молодежь, как правило, думает, что изо рта главный запах идет.

во-вторых, можт у них в школе обмен со старшеклассниками обмен такой. что-то на сигареты, сигареты на чтото итд.

если он таки курит, поговорите с ним. тока не орите, а спросите зачем. Как правило, дети такого возраста курят в рот, а не легкие, и только для того, чтобы быть крутыми и выдыхать дым через нос и колечками как Васин брат из 10-ого Б.

на этом мои воспитательные знания заканчиваются.
Ирина
Ваш сын кого-то убил? Ограбил? Изнасиловал? Сделал такую гадость, что никогда и никак нельзя будет поправить? Из-за чего вы переживаете? В 9 лет все делают глупости, в том числе и с сигаретами. У нас дома никто никогда не курил, но я тоже не то в 9, не то в 10 разок затянулась. Сейчас не курю, и не хочется. Не переживайте! Это не беда и в этом ничего страшного! Главное, не покажите сыну, что вы из-за него плакали. Экспериментировать с сигаретами он от этого не перестанет, а вот рану в душу получит.
Не мешало бы и ему пореветь. 9 лет ?? Не рановато ли ?
подростет поймет что хорощо, а что плохо.... можно дать по голове)))
Может он и не курит? просто хочет похвастаться переед друзьями? такое тоже бывает... .

попробуйте ему объяснить как вредны сигареты и к чему они приводят. может напугается и не возьмет больше в руки!
Правильно сделала то, что не разревелась при сыне-не показывай свою слабость (в этот момент). А теперь соберись с мыслями: необходим разговор, чтобы сын сам понял, что ему курение вредно и ещё потому, что мама растраивается!
Сыну правда было меньше. Я с ним вышел на болкон (курил тогда правда Беламор) дал ему папиросу взял сам прикурили . поговорили. После он сказал, что если и будет курить то только тогда когда вырастит. просто не крчи ипоговори серьезно на равных не дави своим авторитетом....
Короткий, но внятный разговор не помешал бы. А реветь нечего. Вы бы его хотя бы спросили откуда сигареты и зачем ему они. Мой сын в этом возрасте тоже пробовал курить. Рассказал об этом сам .ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Побольше пропаганды о здоровье и спорте.
УЯ про своего 13 летнего узнала, что балуется. Дак муж купил ему огромную сигару, заставил выкурить, чтоб наизнанку вывернуло И вывернуло. Больше не курит.
А в 9 лет пока не очень то растраивайтесь. Все через это прозодят и пробуют и мальчишки (чаще всего) и девченки (чуть позже) . А сынуле надо было поставить на вид. И принюхивайтесь иногда к нему. Удач.
Помоему тут нет ничего страшного, переростёт. Не переживай. Просто поговори с ним об этом!!!!