Воспитание детей
Почему мне так не везёт? Мне 14 лет.
Были у меня друзья, но предали меня из-за того, что мне завидовали. Долго я была одна, решила я познакомиться с девочками на 1-2 года младше меня, всё было хорошо. Но потом одна девочка, с которой с познакомилась, сказала мне, что она поняла, почему меня бросили друзья. Ответ был таков:" Ты выражаешь своё мнение, свою точку зрения, а я молчу в тряпочку и ничего не говорю".Что за глупые люди-подумала я. Я вот не понимаю, почему мне так не везёт. Если я знакомлюсь с людьми, то это одноразовые знакомства. Если я несколько дней гуляю c людьми, общаюсь, а потом вот такая подстава и гниль. Что вообще делать?
Тут несколько вариантов:
1)Может быть, девочка права. Ты слишком сильно выражаешь недовольные эмоции возможно. Но одновременно-настоящие друзья должны всегда поддерживать, просто молчать-значит не иметь мнения и идти на поводу у других. Будь золотой серединой-не понтуйся, где не надо, сдержанно аргументируй свою позицию.
2)Эти люди не подходят тебе по темпераменту. Возможно это так, они просто не для тебя. Это твой шанс добиться всего самой, а потом к тебе сами будут приходить нужные люди.
3)Ты слишком навязываешься, а им хорошо без тебя. Может быть и так, это суровая правда жизни. Они не хотят нести тяжкий груз, тем более, если точка зрения этого "груза" далека от их.
В любом случае-не будь собачонкой у их ног, ищи друзей через интернет, общайся с родственниками, самореализуйся. Все будет хорошо!

Написат М.
Спасибо вам!!!
"Если вокруг все плохие, а ты один хороший — значит дело не в окружающих, дело в тебе"
Если бы ты сама была хорошим другом, то не создавала бы поводов для того, чтобы тебе завидовали. И слушала бы мнение других, а не только себя любимой. С таким херовым другом просто никто и дружить то не хочет.
Быть более терпимой к людям. И не считать себе лучше других. Научись уважать людей. И все будет проще.
Ну ты свои мнения о человеке держи лучше при себе, так как ты можешь ляпнуть не то, а другим это будет обидно и они не будут больше общаться с тобой
Не быть такой прямолинейной. Девочка хоть и помладше тебя-но мудрее. Не всегда надо озвучивать то. что тебе не нравится или преподносить свое недовольство в другой форме
проблема в том, что ты считаешь своё мнение непогрешимым и обжалованию не подлежащим. У тебя дурной характер, с тобой никто не хочет иметь дело, и правильно делают. У тебя больное самомнение.
На этой планете 46986898694396474743723114388681654688654845684864 твоих ровесников. Общению можно научиться.
Мля, у тебя ЦЕЛАЯ жизнь впереди, а ты уже в 14 СКУЛИШЬ.
Слишком много в тебе понтов. Делай выводы
Всегда думай о других, прежде чем говорить. А то и промолчать полезно.
Хочешь изменить мир - поменяйся вначале сам.
Характер менять.