Воспитание детей

Вы уже научили своих детей уступать место старшим ?

Давно научила. Сейчас еду с работы в автобусе, освободилось место. На него быстро прыгнул парень лет 15, естественно, в ушах затычки- ничего не вижу, ничего не слышу. На следующей остановке вошли две бабушки, места мало, встали пере этим парнем. Он не двинулся. Мне пришлось поднять и сказать не очень вежливо- рожу недовольную сделал, но встал.
Это я для тех, кто бережет своих деточек и учит сидеть при каждом удобном случаи. Любить себя- это хорошо, но нужно знать меру. Родители, которые прививают такое поведение лет через 10 буду пожинать плоды в свою сторону.
Когда здоровый лоб будет сидеть, а мамаша с сумками рядом стоят.
Арайлым Аубакирова
Лучший ответ
конечно
Ольга Булкина
Не учила, глупость все это, у меня сын сердечник зачем его учить такой глупости? Его стоя укачивает. Сейчас детки слабые, считаю это устарело уже
Ирина Ширина
Не только уступать, а вообще не садится в транспорте (не малыши имеются ввиду) и да, у нас даже приветствуя человека встать нужно обязательно.
К воспитанию в целом подхожу очень фанатично, стараюсь не упустить даже мелочи, именно поэтому никаких нянь, садов и пожизненных проживаний с бабушками. Хотя и знаю что бабушки тоже могут достойно воспитать.
Eлена Kолесникова Правильно делаете - в воспитании мелочей не бывает. Из так называемых мелочей и складывается потом общая картинка. И у многих вещей, которые считаются мелочами, далеко идущие последствия.
Сама фанат нюансов и воспитания и нюансов воспитания).
А чем больше всего руководствуетесь в воспитании - какими-то книгами, чьим-то опытом, чем-то ещё?
Lulu Lulu Бедные детишки с такой упоротой мамашей расти ((
Уступаю только беременным и больным :) Остальным нехер кататься в час-пик...
Марина Маслова
Давно ...
Mei Li =)))
обязательно. на кладбище уступим место.
Анна Анна
уж давно
Мне привили это дерьмо. Но я не понимаю нахера уступать тем кому не проблематично постоять, потому что он еще не в жопу старый
Каким старшим? Бабулям и дедулям - конечно. А здоровенному детине лет 30-ти - нет, хотя он тоже старший.
Райса Сабирова
Мы не катаемся на метро и автобусе.
Мария Бадьева
Нет. Повода не было. Мои за 5 лет жизни на трамвае только пару раз катались.
Да, и не только старшим.
Идут по узкой дорожке Вольтер и Руссо навстречу друг другу. Руссо кричит: Я не уступлю свое место глупцу! А Вольтер, давая дорогу Руссо отвечает: А я это делаю всегда.
Дети были воспитаны идеально в отношении манер. но, став подростками и получив от своих ровесников фунты презрения за манерность и " отсталость от жизни" перестали быть искренно вежливыми потому, что успешность среди своих важнее, чем успешность среди чужих, то есть старших. Хамству они учились долго, но всё же научились. По отношению к тем, кто исковеркал их жизнь воспитанием. Не было бы его, были бы лидерами подростковых коллективов.
Малы пока..
Но вижу что оно того не стоит.
Я их учу любить себя в первую очередь, так как никто не позаботится о нас так - как мы сами.
Никто никому ничем не обязан.
Татьяна Рязанова Детей надо баловать, потому что только тогда из них выпастают настоящие разбойники!
Татьяна Рязанова Это они вам больной и старой так ответят, когда вы обратитесь к ним за помощью.
Айнур Мукаш А уважать себя вы их не учите? Ибо никто не станет относиться с уважением к людям, которые не уважают себя сами...
Нет. Мои еще не доросли до уступок.
А если вспомнить сколько раз мне уступали место те самые старшие - то думаю и не стоит.
Уступать разве что беременным и с маленькими детьми, и то по обстоятельствам.

У нас 50 летние уже считают себя глубоко старыми...