Воспитание детей
Вы разрешаете приглашать детям друзей для зависания в дождливую погоду? Что делать, меня это так напрягает, словно
бельмо на глазу вырастает в этот момент?
У детей должна быть своя детская комната.
В детстве, когда мы гуляли во дворе, а точнее - в квартале, компанией, в порядке вещей было прийти к кому-нибудь домой на мультфильмы в 6 часов. Нормально было, когда за кем-нибудь заходили позвать гулять человека 3-4. Нормально, если кто-то звал к себе в гости - в младшем школьном - уроки делать, в куклы играть. В старшем - музыку слушать, магнитофон смотреть. И дождь переждать - тоже.
У кого не было своей комнаты - всю жизнь компании на кухне сидели, на гитаре играли, яичницу жарили.
На день рождения, на советские праздники к себе весь класс пригласить - было обычным.
Сейчас нравы изменились, много внимания уделяется сохранности вещей бытового обихода. Не принято приглашать к себе домой. А уж на кухню-то...
Не знаю... И дети другие, сейчас боишься, что украшения украдут, что-то еще...
В общем, если у ребенка есть своя комната, пусть приглашает, и пусть зависают. Не в подъезде же сидеть.
Пусть лучше у вас, чем непонятно где. А с возрастом так и бывает.
Разрешаю, и не только в дождливую. Я не против гостей в доме.
Разрешаю, культурно сидят всегда
одного человека пригласить разрешаю, максимум двух, но больше и нет обычно, на днях одноклассник среднего, с ним и младший дружит, разница 2 года несущественна, ночевать оставался, радости было, закрылись в комнате, шушукались полночи)
Конечно. Меня все равно в этот момент дома нет, я на работе. Пусть себе общаются. Да и, если я дома, что бывает крайне редко, комнат несколько. Тоже не против.
Всегда все друзья моих детей собирались у нас в доме. Всегда во дворе коллективные игры-конкурсы-мероприятия организовывали именно мы, мои старшие, мы помогали чем могли. Вылазка в лес была коллективная не раз, на санках ходили с дворовыми кататься всегда мы. Других родителей не было. Шалаши из веток строили в посадке мы, помогали детям. Все их одноклассники перед каждым школьным капустником репетировали у нас, потому что у меня были дети разновозрастные, собирались все, всем было очень интересно. Недавно дочка случайно в автобусе междугороднем встретила девчонку из бывшего двора, соседку, ровесницу. Много лет не виделись. Взрослая уже девушка-женщина, и так сказала "Знаешь, только благодаря вам, моё детство было интересным и счастливым. Маме привет".
Я бы с радостью разрешала, если бы приходили только дети. А то к нам обычно с мамами приходят и я их терплю ради общения детей.))
Нет конечно. Пусть на улице пневманию подхватят. Или пусть идут к другим детям у кого родители наркоманы и им похрен что дома творится.
Я разрешаю дочке, если одна подружка. А если целой толпой, то они просто квартиру разнесут. А кроме них у меня есть, кому квартиру разносить (дома еще ребенок 2,5 года).
Спокойно девчонки (11-13 лет) не сидят, что-то сумасшедшее придумывают. Дочка рассказывала, как она ходит в гости к подружке, которая как раз и приводит толпу переждать непогоду. У нее постоянно родители на работе. У девчонок там свобода.
Но есть дети, которые спокойно себя ведут. И если компания вашего ребенка такая, то вполне можно и "приютить" ребят)))
Люблю гостей и детей. Буду разрешать.